ГлавнаяПятница
19.04.2024
14:11
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 2 (ЛЮБОВЬ)
НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 2
vadimДата: Среда, 03.06.2009, 02:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
2

1 Петра 3:7-12
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах".

В ту субботу Бобу казалось, что жизнь у него — лучше некуда. Свежее осеннее утро шептало, что этот день всецело принадлежит ему. Он был счастлив. Мысленно он уже составил для себя план дня. Сначала он посмотрит по телевизору два своих любимых утренних шоу о рыбной ловле, затем проведет ежедневное изучение Библии, затем, может быть, пройдется по спортивным и рыболовным магазинам, чтобы убедиться, что со времени его визита два дня назад там не появилось ничего новенького.
— Солнце! Повторяю по буквам: С-о-л-н-ц-е! Вас вызывает планета Земля! — Элис нежно прервала размышления "Царя Вселенной".
Он был вовсе не против такого вмешательства. Его жена была такая милая женщина, что никогда ему не мешала. Во всяком случае, почти никогда. Почему же он почувствовал, что назревает исключение из правила?
—Боб, мне нужно отвезти нескольких пенсионеров из дома престарелых в универмаг в Блэрсвилле. Они позвонили вчера вечером, и я просто не смогла им отказать. Я хотела спросить, не можешь ли ты нас отвезти, ведь ты сегодня свободен?
"Царь Вселенной" уставился в окно. Его совершенное Субботнее Царство растаяло как дым. Свежий ветер стал промозглым. Исчезли удочки и крючки, зато появились беззубые старички. Вместо гамака пред его мысленным взором возникла магазинная тележка, а вместо его любимой жареной курочки — холодный бутерброд из тех, что продают в универмагах. И он решил настоять на своем. Ведь именно так поступают цари!
—Элис, ты меня, конечно, извини, но у меня есть на сегодня свои планы. Ты несешь служение в доме престарелых, ты их и вези!
С этими словами он развернулся и пошел в гостиную. Начиналось его шоу о рыбной ловле.

Что говорит Писание

Корона "Царя Вселенной" немного поблекла, вы согласны? Может быть, и в вашей семейной жизни случалось нечто подобное. У жены есть реальная потребность, важность которой муж попросту не осознает. "Замечательная" возможность поссориться.

Говоря об этом в одном из своих Посланий, апостол Петр подчеркивал, что мужья должны обращаться с женами так, чтобы те ощущали понимание. Что значит для жены ваше понимание? Это значит, что вы оказываете ей честь. Это все равно, как если бы вы сказали ей; "Я почитаю тебя, ведь я ценю твою идею, твою просьбу, твое желание. Хоть мне и хотелось бы поступить по-другому, я окажу тебе честь и приложу все силы к тому, чтобы исполнить твое желание". Петр наверняка откликнулся бы на это чистосердечным "Аминь."

Для сердца

Вспомните последний случай из своей семейной жизни, когда у вас была возможность оказать жене честь, проявив к ней понимание, но вы этого не сделали.
Постарайтесь сегодня же упомянуть в разговоре с женой об этой "упущенной возможности" и попросить у нее прощения. А затем поставьте себе цель — проявлять понимание, даже если поначалу для этого потребуется незаурядная вера! То, что кажется вам пустяком, может сокрушить или, наоборот, осчастливить вашу жену.

Что означает "оказывать честь"? Это означает "понимать".


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хоть и не мужчина, но объясните мне нерадивому ребёнку, а почему Элис не сказала об ЕЁ планах вечером, когда она договаривалась отвести милых старичков своему мужу, который только начал строить свои планы. wink ? Я конечно понимаю, что может мы сами женщины и воспитываем таких мужчин, но мне кажется что нужно всё таки взаимно уважать друг друга. Если я что то не правильно поняла, объясните.
 
RusalinkaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Iriska, согласна с тобой. Можно было обсудить планы на выходной вместе. Или спросить жену, нет ли у неё планов на выходной мужа . Хотя ответ "ты служишь - ты и вези" мне тоже мало понятен.


 
IriskaДата: Суббота, 20.03.2010, 06:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin уря, спасибо Rusalinka, за поддержку. Мне таки кажется что тут каждый сделал что то не правильно.
 
Солнце4945Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело привычки , вот что это! dry
 
RusalinkaДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну привычки тем и хороши, что их можно и нужно менять smile biggrin , чтоб скучно не стало biggrin smile


 
vadimДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
гы) с вами соскучишься biggrin )))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 2 (ЛЮБОВЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024