ГлавнаяПятница
19.04.2024
17:50
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Библейский Портрет Супружества » 4. ПОДЧИНЯТЬСЯ (обязанность жены...)
4. ПОДЧИНЯТЬСЯ
vadimДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
.

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Суббота, 12.06.2010, 12:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Объясни мне родной, что это такое подчиняться? что это? только теперь своими словами и от души, если человек, совершает ошибку, и потом осознав её, хочет исправить её, но не может в силу правил, объясни мне что это значит? Повредить своей душе, не это ли смертный грех? Только своими словами, без цитат из Библии.
 
vadimДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
насчет ошибки не знаю, это нужно знать ситуацию и ее обстоятельства... но повеление для женщины "подчиняться мужу" тут все четко и понятно... имеется вииду не лезсть в роль мужа (главы) так как у нее есть своя роль (помошница).. нельзя быть и помошником мужу и выказывать ему неподчинение...

это основные принцыпы в супружестве... если ты не исполняешь свою роль... а их всего 2.. (лидер/помошница) от этого несоответствия и могут быть множества женских проблем... так что просмотри.. где ты.. может стоит вернуться в то положение которое свойственно женщине..?.. хотя такой выбор женщине и не ставится smile

я понимаю что этот принцип наиболее спорный и искаженный в современном мире.. но разобравшись женщина понимает что именно будучи помошницей мужу, в подчинении.. она становится сама собой..

напоминаю ... подчинение не имеет ничего общего с рабством... это лишь попрос субординации... отношение как мужа так и жены неизменно должны быть основаны на любви, внимании, чуткости к нуждам другого, нежности, уважении, сопереживании.. и тд.. вот о каких отношениях говорит нам Иисус... к такому супружеству нас призывает Его писание.. когда муж любящий руководитель, семьи центр внимания которого жена... а помощь жены совпершается в уважении.... вот вам и гармония и ваших любимых романов "собстченной персоной" ))) примени к жизни принципы Библейского Супружества и ты обретешь гармонию в своей супружеской жизни)

я ответил на твой вопрос?.. smile


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 15.06.2010, 06:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
да smile

Сообщение отредактировал Iriska - Вторник, 15.06.2010, 07:12
 
vadimДата: Среда, 23.06.2010, 11:23 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
чудно)

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Библейский Портрет Супружества » 4. ПОДЧИНЯТЬСЯ (обязанность жены...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024