ГлавнаяПятница
29.03.2024
09:46
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » CHILDREN's class » Тинейджер » Как победить плохое настроение (Статья)
Как победить плохое настроение
RusalinkaДата: Вторник, 28.07.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
А у Вас бывает такое, когда ничего не хочется делать, никого не хочется видеть, все достали, все раздражает, или не знаешь как «убить» время? Уходишь, отворачиваешься, а вслед летит вопрос: «Ты что, съел что-то?» Да, может и съел, но что именно? Оказывается можно «съесть» ненужную информацию, «зажевать» обиду, «проглотить» неприятную ситуацию. А как быть дальше? Что с этим делать?

Маша, 12 лет: «Главное — позаботиться о себе, накопить силы. Например, можно поспать, во сне расслабляешься, а проснувшись по-другому ощущаешь свое настроение. Меня мягкие игрушки хорошо успокаивают. Можно хорошенько выплакаться. Это помогает».

Андрей, 10 лет: «Предлагаю съесть что-нибудь сладенькое. Сладкое вырабатывает гормон радости. Можно записаться в кружок. Или сыграть с друзьями в общую игру, а можно посоветоваться, например с психологом».
Юля, 12 лет: «Улыбнитесь другому, хотя в плохом настроении это не всегда получается. Я беру книжку с поделками и набираюсь идей, а потом сама что-нибудь придумываю. А еще можно кому-нибудь помочь и тебе станет легче».
Влад, 12 лет: «Когда мне плохо я встречаюсь с друзьями, гуляю, общаюсь. Я понял — главное не оставаться одному!».

Лёша, 12 лет: «А я занимаюсь спортом, туризмом. У меня все время занято и поэтому редко бывает плохое настроение».

Наташа, 11 лет: «Я прошу родителей сделать мне массаж. У меня сразу настроение улучшается».
Оля, 12 лет: «Настроение я создаю себе сама. Я стараюсь узнать много интересных игр и предлагаю их друзьям».
Все эти ребята хотят быть сильными и непотопляемыми, и в то же время цивилизованными и тонко-чувствующими. Каждый день дома, в школе, во дворе они учатся этому, набирают опыт, набивают «шишки». Главное в этом деле не отчаиваться, научиться преобразовывать любую проблему в задачу. А задачу всегда можно решить. Пробуйте, ищите способы улучшения своего настроения. Настроение (открываем секрет только вам) как микроб — заразно. Сколько раз убеждаюсь, что настроением легко заразиться. Оно передается как вирус от одного человека к другому. Да и вы, наверняка, замечали, невероятны, порой волшебные превращения вашего настроения. Рядом с хмурым, или того хуже, злым человеком, чувствуешь как твое настроение, еще недавно хорошее, куда-то улетучилось, и ты сам становишься раздражительным. И наоборот. Кто-то в компании рассмеялся, весело и задорно и вы уже не можете сдержать свой смех. Как смешинка в рот попала. И вот уже вся компания смеется. Вирус! Точно, вирус! Надо бы внимательнее с настроением (этим вирусом)! Хорошее настроение — все как по маслу идет! Плохое — ничего не катит.

Да и слово то интересное — настроение! Человек, получается, как музыкальный инструмент. Настроен — красивое, спокойное или озорное звучание. А если «Расстроен», то и музыки нет, один скрип, дребезжание, стоны…Как и где найти камертон своего настроения? Самому? Путем проб и ошибок, методом «тыка»? Обратиться к настройщику? Который подберет камертон под ваш инструмент. Это ваш выбор! Смеяться или плакать? Радоваться или грустить? Ругаться или шутить? Настроение — вирус. И этого не избежать. Какого микроба выбираешь? Вредного или полезного? Нет таблетки от плохого настроения. Предлагаем лечиться смехом! Радостные люди реже болеют, легче достигают поставленной цели, с ними хочется чаще общаться!

Психолог центра — Федоренко Наталья

http://www.newday.com.ua



 
vadimДата: Вторник, 01.09.2009, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
народ... делайте текст более интересным и читабельным.. добавляйте интервалы между абзацами.. выделяйте цветом главные (ключевые) слова.... поэксперементируйте с размером шрифта... а то инфа клевая .. а читать просто жесть как неудобно... wacko smile

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Пятница, 04.09.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
vadim, ты чё? Там же вск обзацами выделено, каждого ребёнка отдельно посместила! Притензия необоснованная sad


 
vadimДата: Понедельник, 05.10.2009, 03:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ню ню.. это же я ее отредактировал.. потому и написал)))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:43 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне повышает настроение очень сильно общение с моими дитками, с мужем (только если он в хорошем настроении biggrin ), с любимой собакой Бобом. И конечно же общение с друзьями, любимыми и близкими друзьями, которые очень сильно меня поддерживают в трудные минуты. И самое главное - я молюсь.
 
RusalinkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
и правильно делаешь. А я ещё и пою, иногда даже во сне. Очень люблю петь music


 
IriskaДата: Четверг, 22.04.2010, 16:25 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin прикольно, про петь во сне - здорово. smile
 
Солнце4945Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю что это такое?!..... wacko
Я или активная или я выдохлась!!!!!!!!!! - это более полно отражает меня! Мне всегда хорошо бывает... ну или супер или карашшо!!!!!!!!
 
vadimДата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
бедный сон руслана)))))))) biggrin

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:34 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну-ну я ж не вслух!!!


 
IriskaДата: Суббота, 12.06.2010, 12:31 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin вы меня радуете.

Сообщение отредактировал Iriska - Суббота, 12.06.2010, 13:20
 
vadimДата: Среда, 23.06.2010, 11:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно не вслух.. ты "про себя" написал))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 20.04.2011, 10:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне нравится слушать музыку
И выбираю в данном случае именно музыкальные композиции, без слов,
Очень таки поднимает настроение

А потом можно и послушать что поют и тоже потихонечку напеть что-нить

 
Форум » CHILDREN's class » Тинейджер » Как победить плохое настроение (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024