ГлавнаяПятница
19.04.2024
21:58
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Роста » 1 Уровень » Курс "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ" (4 Урок "Структура «Открытого Неба»")
Курс "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ"
RusalinkaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Четвёртый Урок "Структура «Открытого Неба»"

«потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.... всё должно быть благопристойно и чинно.»
1 Коринфянам 14:33,40

КАК УСТРОЕНА НАША ЦЕРКОВЬ

Структура церкви не должна быть обусловлена культурой, практикой деловых отношений или даже деноминационными традициями.

ПРИРОДА ЦЕРКВИ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕЁ СТРУКТУРУ.

I. ЦЕРКОВЬ – ЭТО ОБЩЕНИЕ.

«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» Деяния Апостолов 2:42

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом и Кровь Иисуса Христа сына Его, очищает нас от всякого греха. 1 Иоан.1:7

Ключевыми ценностями «Открытого Неба» являются: единство, искренность, великодушие (благодать), ответственность, творчество, превосходство.

(Первые три ценности направлены на отношения с людьми, вторые три – на выполнение работы).

Верховным аспектом в церковном общении является ЕДИНСТВО.

«стараясь сохранять единство духа в союзе мира» Ефесянам 4:3

«Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию» Римлянам 14:19

ЛЮБОЕ отношение, которое вызывает разделение является грехом.

Умоляю вас братия, именем Господа нашего иисуса Христа, чтобы вы все говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.1 Коринфянам 1:10

«Сие напоминай, заклиная пред господом не вступать в словопрения, что ни мало не служит к пользе, а к расстройству» 2 Тимофею 2:14

Колосянам 3:15, 1 Коринфянам 1:10, 2 Тимофею 2:14, Притчи. 17:14, 2 Коринфянам 13:11,
Филиппийцам 1:27, 2:1-3, Колосянам 2:2, 1 Петра 3:8, 1 Коринфянам 14:33,
Иоанна 13:34-35, 2 Тимофею 2:23, Римлянам 15:5-6, Римлянам 12:16-18,
Филиппийцам 4:2, Колосянам 3:13-14, Псалом 132:1

ВЫВОД: ХОРОШАЯ СТРУКТУРА СПОСОБСТВУЕТ ЕДИНСТВУ И СГЛАЖИВАЕТ РАЗЛИЧИЯ.

«не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее. Ибо,... слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения» 1 Коринфянам 11:17-18

II. ЦЕРКОВЬ – ЭТО СЕМЬЯ.

«Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры» 1 Петра 3:8

Галатам 6:10, Евреям 2:10-12, 1 Петра 4:17

ПОЭТОМУ МЫ ДЕЙСТВУЕМ НА ОСНОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ, А НЕ ПРАВИЛ .

«Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; стариц, как матерей; молодых, как сестер» 1 Тимофею 5:1-2

Пастор должен быть «хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?» 1 Тимофею 3:4-5

III. ЦЕРКОВЬ – ЭТО ТЕЛО.

1 Коринфянам 12:27, Ефесянам 5:23, Ефесянам 1:22-23,

Мы тело — не дело!
Мы организм — а не просто организация!

ПОЭТОМУ МЫ ДЕЙСТВУЕМ НА ОСНОВАНИИ ДУХОВНЫХ ДАРОВ, А НЕ ИЗБРАННЫХ ПОСТОВ.

«Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования» Римлянам 12:4-6

«И Он поставил... иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Ефесянам 4:11-12

• ЛЮДИ – ЭТО “ СЛУЖИТЕЛИ”.

• СТАРЕЙШИНЫ – ЭТО “ РУКОВОДИТЕЛИ”.


IV. ЦЕРКОВЬ – ЭТО ПАСТВА.

Иоанна 10:1-30, Матфея 26:31, Матфея 25:33

ПОЭТОМУ О ЦЕРКВИ ЗАБОТЯТСЯ И ВЕДУТ ЦЕРКОВЬ ПАСТОРЫ (СТАРЕЙШИНЫ).

«Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.» Иоанна 21:16-17

Три разных слова используется в Новом Завете по отношению к одним и тем же служителям:
• ПОЙМЕН
• ПРЕСБИТЕРОС
• ЕПИСКОПОС

«Пастырей ваших умоляю я...: пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним»
1 Петра 5:1-2

«он призвал пресвитеров церкви, и, когда они пришли к нему, он сказал им: ...внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями,... пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» Деяния Апостолов 20:17-18, 28





Сообщение отредактировал Rusalinka - Вторник, 06.04.2010, 22:28
 
RusalinkaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение Четвёртого Урока "Структура «Открытого Неба»"

НАШЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ ЦЕРКВЕЙ

Открытое Небо – это протестантская евангельская церковь, не принадлежащая к какой-либо деноминации, ортодоксальная в своем вероисповедании и современная по своей культуре.

Ниже изложены наши отличительные черты, которые отделяют нас от других церквей города:
• Мы протестанты в своих доктринах.
Мы придерживаемся авторитета только Библии, спасения только по благодати через веру и только во Христе и священства каждого верующего.
• Мы являемся евангельской церковью.
Суть Евангелия – это смерть, погребение и воскресение Христа для нашего спасения, а не свод правил или перечень «обязательных» добрых дел, традиций, обычаев или обрядов.
• Мы не принадлежим к какой либо деноминации (межконфессиональны).
Мы не принадлежим ни к какой сформированной конфессии или союзу. Мы предпочитаем быть управляемыми самой церковью, а не внешними силами и авторитетами. Мы признаём только власть Иисуса Христа над Его Церковью. Наш неденоминационный характер не означает отсутствие связей и общения с церквями других деноминаций. Наоборот, мы открыты к общению и совместному служению с Христианами других деноминаций.
• Мы ортодоксальны в своей вере.
Мы верим и исповедываем Триединство Бога, богодухновенность Писания, греховность и нужду во спасении человечества, смерть Христа за грех человека и Его телесное воскресение.
*для более подробного описания наших доктрин, смотрите наше вероисповедание
• Мы современны по своей культуре.
Мы верим, что Христианство не является просто субкультурой в разнообразном сегодняшнем обществе. Христианство превосходит все культурные барьеры и не может быть ограничено определённой культурной, возрастной или национальной группой. Нашей задачей не является формирование христианской субкультуры, но влияние на общество в целом вестью о спасении во Христе.
• Мы верим в отделение церкви от государства.
Нашей задачей является поддержка действующего правительства и молитва о нём. Церковь остаётся вне политики, не выдвигает и не противится никаким политическим партиям, кандидатам или программам, но как отдельные граждане, мы оставляем право за каждым человеком индивидуально принимать участие в политической жизни страны. Задачей церкви является заниматься духовными вопросами.
• Мы против дискриминации.
Все люди, независимо от расы, национальности, цвета кожи и языка желанны среди нас.

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ

Разница между «посетителями» и «членами» выражается одим словом: ПОСВЯЩЕНИЕ.

В «Открытом Небе» мы признаём нужду в формальном членстве. Мы просим вас посвятить себя членству в церкви по четырём причинам:

I. БИБЛЕЙСКАЯ ПРИЧИНА: ХРИСТОС ПОСВЯТИЛ СЕБЯ ЦЕРКВИ

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» Ефесянам 5:25


II. КУЛЬТУРНАЯ ПРИЧИНА: ЭТО ПРОТИВОЯДИЕ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ

Мы живём в такое время, когда мало кто хочет быть посвящённым чему либо: работе, семье, или стране. Такое отношение так же порождает людей, которые «скачут» по церквям. Членство в церкви противостоит «потребительской религии». Это бескорыстное решение. Посвящение всегда укрепляет характер.

III. ПРАКТИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА: ОНО ОПРЕДЕЛЯЕТ НА КОГО МОЖНО РАСЧИТЫВАТЬ

В каждой команде должен быть список. В каждой школе должен быть журнал. В кажой компании должна быть ведомость. Даже в стране проводят перепись и регистрацию голосующих. Членство определяет нашу семью.

IV. ЛИЧНАЯ ПРИЧИНА: ОНО ПРОИЗВОДИТ ДУХОВНЫЙ РОСТ

Новый Завет уделяет большое внимание на нужду Христиан в ответственности друг перед другом в духовном росте. На вас нет ответственности, если вы не посвящены определённой церковной семье.

ЧТО Я ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАК ЧЛЕН ЦЕРКВИ?

В «Открытом Небе» мы никогда не просим членов церкви делать больше, чем то, что учит Библия. Мы только ожидаем, чтоб наши члены исполняли то, что Библия требует от каждого Христианина.



 
RusalinkaДата: Вторник, 06.04.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение Четвёртого Урока "Структура «Открытого Неба»"

ПОСВЯЩЕНИЕ ЧЛЕНА ЦЕРКВИ «ОТКРЫТОЕ НЕБО»

«Приняв Христа как своего Господа и Спасителя, будучи крещён и согласен с утверждениями, стратегией и структурой «ОТКРЫТОЕ НЕБО», я верю, что Дух Святой ведёт меня объединиться с церковной семьёй «ОТКРЫТОЕ НЕБО». Поступая так, я посвящаю себя Богу и другим членам церкви в исполнении следующего:

I. Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬ ЕДИНСТВО МОЕЙ ЦЕРКВИ

...Поступая с любовью к другим членам церкви
...Отказываясь сплетничать
...Следуя пасторам (старейшинам)

«Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию» Рим. 14:19

«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса» Римлянам 15:5

«Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца» 1 Петра 1:22

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» Ефесянам 4:29

«Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно» Евреям 13:17


II. Я БУДУ РАЗДЕЛЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МОЕЙ ЦЕРКВИ

...Молясь за её рост
...Приглашая неверующих на служения
...Тепло приветствуя посетителей

«Всегда благодарим Бога за всех вас, вспоминая о вас в молитвах наших» 1 Фесс. 1:2

«пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой» Луки 14:23

«Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию» Рим. 15:7

III. Я БУДУ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В СЛУЖЕНИИ МОЕЙ ЦЕРКВИ

...Открывая Свои Дары и Таланты
...Получая Подготовку для Служения от моих Пасторов
...Развивая любовь к служению

«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил...» 1 Петра 4:10

«И Он поставил... иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» Ефесянам 4:11-12

«ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других» Филиппицам 2:3-4, 7

IV. Я БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО МОЕЙ ЦЕРКВИ

...Верно посещая служения
...Ведя праведный образ жизни
...Регулярно жертвуя

«Не будем оставлять собрания своего,... но будем увещевать друг друга» Евреям 10:25

«Живите достойно благовествования Христова» Филиппицам 1:27

«В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» 1 Коринфянам 16:2

«И всякая десятина... принадлежит Господу: это святыня Господня» Левит 27:30



 
vadimДата: Среда, 23.06.2010, 18:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ай промис)

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Школа Роста » 1 Уровень » Курс "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ" (4 Урок "Структура «Открытого Неба»")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024