ГлавнаяПятница
29.03.2024
16:29
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школа Роста » 2 Уровень » Курс "НА ПУТИ К ДУХОВНОЙ ЗРЕЛОСТИ" (УРОК 5 Постоянство в приношении десятины)
Курс "НА ПУТИ К ДУХОВНОЙ ЗРЕЛОСТИ"
RusalinkaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
УРОК ПЯТЫЙ "ПОСТОЯНСТВО В ПРИНОШЕНИИ ДЕСЯТИНЫ: ПОЧТЕНИЕ БОГА ЧЕРЕЗ ДАЯНИЕ"

«В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние» 1 Коринфянам 16:2

МОЁ ДАЯНИЕ ПРОЯВЛЯЕТ МОЮ ДУХОВНУЮ ЗРЕЛОСТЬ

«А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью» 2 Коринфянам 8:7.

ПОЧЕМУ БОГ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ Я ЖЕРТВОВАЛ
7 преимуществ в моей жизни

1. ДАЯНИЕ ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПОХОЖИМ НА БОГА
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Иоанна 3:16.

2. ДАЯНИЕ ПРИБЛИЖАЕТ МЕНЯ К БОГУ
«…ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» Матфея 6:21

3. ДАЯНИЕ - ЭТО ПРОТИВОЯДИЕ МАТЕРИАЛИЗМУ
«Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам всё обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» 1 Тимофею 6:17-19.

4. ДАЯНИЕ УКРЕПЛЯЕТ ДОВЕРИЕ БОГУ
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих» Притчи 3:5,9.
«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» Луки 6:38.

5. ДАЯНИЕ - ЭТО ВЛОЖЕНИЕ В ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ
«…чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни» 1 Тимофею 6:18-19.

6. ДАЯНИЕ ДАЕТ МНЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ
«Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего» Притчи 22:9.
«Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет»
Притчи 11:25.
«Добрый человек милует и взаймы дает…» Псалом 111:5.

7. ДАЯНИЕ ДЕЛАЕТ БЛАЖЕННЫМ
Иисус сказал: «блаженнее давать, нежели принимать» Деяния 20:35.


ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ О ДЕСЯТИНЕ

ЧТО ТАКОЕ ДЕТСЯТИНА?

«Десятина» означает «ОДНА ДЕСЯТАЯ часть».

КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕСЯТИНОЙ И «ПРИНОШЕНИЕМ»?

 «Десятина» это даяние 10 % от моих прибыли или дохода.
 «Приношение» это всё, что я даю СВЫШЕ моей десятины.



 
RusalinkaДата: Вторник, 13.04.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение пятого урока "ПОСТОЯНСТВО В ПРИНОШЕНИИ ДЕСЯТИНЫ: ПОЧТЕНИЕ БОГА ЧЕРЕЗ ДАЯНИЕ"

ПОЧЕМУ ИМЕННО ДЕСЯТИНА ? 8 причин из Слова Божьего

1. ПОТОМУ ЧТО БОГ ПОСТАНОВИЛ ЭТО.
«И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня» Левит 27:30.

2. ПОТОМУ, ЧТО ИИСУС ОДОБРЯЛ ЭТО.
«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять» Матфея 23:23.

3. ДЕСЯТИНА - СПЕЦИАЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН БОГА.
«… и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; приноси десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни» Второзаконие 14:23.

4. ДЕСЯТИНА НАПОМИНАЕТ МНЕ, ЧТО ВСЕ МОЕ ДАНО МНЕ БОГОМ!
«Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим» Второзаконие 8:18

5. ДЕСЯТИНА ВЫРАЖАЕТ МОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ
«Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?» Псалом 115:3.
«Но каждый с даром в руке своей, смотря по благословению Господа, Бога твоего, какое Он дал тебе» Второзаконие 16:17.

6. БОГ СКАЗАЛ, ЧТО ОТКАЗ ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ ЭТО ОБКРАДЫВАНИЕ ЕГО!
«Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Малахии 3:8

7. ДЕСЯТИНА ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ БОГУ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ВЕРНОСТЬ И
БЛАГОСЛОВИТЬ ТЕБЯ!
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?» Малахии 3:10.

8. ДЕСЯТИНА ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО Я ЛЮБЛЮ БОГА.
Иисус сказал: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» Иоанна 14:15.
«… А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, – так изобилуйте и сею добродетелью. Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви» 2 Коринфянам 8:7-8

ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ БОГУ?

Часть своего заработка НО , не ОСТАТКИ
«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих» Притчи .3:5,9

КУДА Я ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ?

ГДЕ Я ПОКЛОНЯЮСЬ БОГУ
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища…» Малахии 3:10.

КОГДА Я ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ?

РАЗ В НЕДЕЛЮ
«В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду» 1 Коринфянам 16:2.

Как не забыть о десятине
 Ведите учёт в специальном блокноте:
«Моя десятина»
 На каждую неделю используйте конверты
 Учите своих детей давать десятину

ДАЯНИЕ С ПРАВИЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЕМ

1. ДАВАТЬ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
«Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу» 2 Коринфянам .9:12
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением…» 1 Коринфянам 9:7.

2. ДАВАТЬ ДОБРОВОЛЬНО.
«…ибо доброхотно дающего любит Бог» 1Кор.9:7.

3. ДАВАТЬ ЖЕРТВЕННО
«Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель: они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым» 2 Коринфянам 8:3-4.

4. ДАВАТЬ С ОЖИДАНИЕМ
«При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет»
2 Коринфянам 9:6.


КЛЮЧ К ДАЯНИЮ

«…ОНИ ОТДАЛИ САМИХ СЕБЯ, ВО-ПЕРВЫХ, ГОСПОДУ…»
2 Кор.8:5


МОЛИТВА ПОСВЯЩЕНИЯ

«Отче, я знаю, Ты любишь меня и желаешь лучшего для меня. Я признаю, что всё мое имение настоящее и будущее происходит от Тебя. Я больше заинтересован в том, чтобы угодить Тебе, чем в том, чтобы иметь как можно больше. Я хочу, чтобы Ты был на первом месте в моей жизни, и я начинаю приносить десятину, как Ты заповедал делать. Из благодарности за всё, что Ты сделал для меня, я посвящаю себя возвращению Тебе по-крайней мере десяти процентов своего заработка. Я хочу начать делать вклады в вечность. Помоги мне быть верным этому посвящению. Во имя Иисуса, аминь».



 
Форум » Школа Роста » 2 Уровень » Курс "НА ПУТИ К ДУХОВНОЙ ЗРЕЛОСТИ" (УРОК 5 Постоянство в приношении десятины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024