ГлавнаяПятница
29.03.2024
07:59
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 2: ПОБЕДА БЕЗ СЛОВ. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 2: ПОБЕДА БЕЗ СЛОВ.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОБЕДА БЕЗ СЛОВ
2


1 Петра 3:1-4
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были".

—Элис! — проревел Боб-старший, демонстративно появляясь в дверях кухни и прерывая беседу Элис и Дебби. — Я только что взглянул на счетчик километража в твоей машине. Ты в курсе, что ее нужно было смазать еще тысячу километров назад?! Я же просил тебя следить за километражем и сообщить мне, когда подойдет время смазки! А для чего, по-твоему, эта на-клейка на ветровом стекле? Элис, ты понимаешь, что смазка стоит гораздо дешевле, чем новая машина?!
Элис попыталась объяснить:
—Боб, извини, пожалуйста. Ты прав. Я как раз хотела тебе сказать... — однако в ответ она увидела лишь спину Боба.
Дебби не знала, что и сказать. Ей нечасто доводилось видеть своего свекра таким разъяренным. Понятно, что Элис было очень обидно.
—Элис, я вас прекрасно понимаю. Мне бы тоже было больно. Вы долж¬ны сказать ему, что он не имеет права так с вами обращаться!
Прежде чем ответить, Элис на минутку задумалась. Она понимала, что стоит на распутье. Одна дорога вела к удовлетворению ее плотского желания упрекнуть Боба за то, как он с ней разговаривает, да еще в присутствии Дебби. Другая же дорога была библейской и вела в Царство Божье. Она не могла подвести Боба, Дебби и Бога, выбрав неверный путь.
—Да, Дебби. Конечно, я поговорю с Бобом. Я спокойно попрошу у него прощения за то, что не сделала того, о чем он меня просил. Я верю, что таким образом я скорее примирюсь со своим лучшим другом.
—Но, Элис.
—Никаких "но", Дебби. Бог говорит, что в такие минуты мы должны действовать в духе кротости.

Что говорит Писание

Права ли Элис? Желает ли Бог, чтобы мы проявляли кротость, сталкиваясь с поведением "по плоти" Несомненно, да!
Первое послание Петра (3:1-4) яснее всех других фрагментов Писания показывает нам, как реагировать на грех мужа и почему. Бог не оставил жен без совета. Хотя изначально эти стихи были адресованы женам, чьи мужья еще не уверовали во Христа — и уж, конечно, жили соответствующим образом! — эти же принципы могут быть использованы и женами верующих мужей.
Так как же нам реагировать? Пусть ваш ответ исходит из кроткого духа. Не читайте мужу морали, не упрекайте, не отвечайте злом на зло.
Почему? Потому что тогда вы будете воплощением любви — а именно это и нужно заблуждающемуся мужу.

Для сердца

В ответ на призыв Петра жены часто заявляют: "Я уже это пробовала — не помогает". Это все равно, как если бы землепашец сказал: "Сегодня утром я посадил зерно. Где же урожай?" Дайте Богу время! Если вы отвечаете мужу со спокойствием и кротостью, доверьтесь Богу, и что-то обязательно произойдет! Ваш муж наверняка понимает, что был не прав, и ваша любовь скорее всего побудит его к переменам. Поэтому пообещайте, что когда налетит следующий шторм, вы будете вести себя мягко и спокойно.

Самые красивые тихни поются мягким голосом.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 2: ПОБЕДА БЕЗ СЛОВ. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024