ГлавнаяЧетверг
28.03.2024
18:25
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 1: КАЖДЫЙ КОМУ-ТО ПОДВЛАСТЕН. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 1: КАЖДЫЙ КОМУ-ТО ПОДВЛАСТЕН.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
КАЖДЫЙ КОМУ-ТО ПОДВЛАСТЕН
1

Матфея 8:8-9
"Сотникже... сказал: ...Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: "пойди", и идет; и другому: "приди", и приходит; и слуге моему: "сделай то", и делает".

Единственное, что росло быстрее, чем негодование Лиллит, — это скорость ее машины.
"И как только у Лэрри хватает наглости вот так внезапно звонить мне? — негодовала она. — Он же знал, что должен сегодня забрать Эллисон, — но нет, понимаете ли, у него "непредвиденные обстоятельства". Как я могла выйти замуж за человека, убежденного в своем праве поступать, как ему вздумается? Как будто это право записано в конституции! По крайней мере, при разводе я поступила так, как мне вздумалось!"

После того как рано утром в воскресенье ей позвонил Лэрри, она заставила себя успокоиться, одеть Эллисон и поехать в церковь. Однако сейчас она вспо¬минала этот телефонный разговор, и ее негодование нарастало с такой силой, что машина просто сама напрашивалась на штраф за превышение скорости. И, конечно, как из-под земли в зеркале возник полицейский — еще один предста¬витель клана мужчин, только и ждущий того, как бы над ней поизмываться.

"Да оставьте же меня в покое! Почему этот парень не в церкви или, на худой конец, не в погоне за преступниками?" — думала она, съезжая на обочину.

Первую половину служения она приветствовала других, вставала, садилась, произносила молитвы и при этом совсем не замечала, что происходит. Все это время у нее не выходили из головы две утренние неприятности — обе вызван¬ные мужчинами. Лэрри и полицейский... Лэрри точно такой же, как этот полицейский... И вообще, все мужчины одинаковы...

"Откройте вместе со мной восьмую главу Евангелия от Матфея, — нарушил ее мысли еще один мужчина, пастор Дэн Бертон. — Сегодня мы продолжим цикл проповедей о браке и рассмотрим историю о Христе и римском сотнике".
"Интересно, причем римский сотник к супружеским отношениям?" — подумала Лиллит.

Что говорит Писание

И действительно, какое отношение к супружеству имеет римский сотник? Как написано в восьмой главе Евангелия от Матфея, встретив этого человека, Христос был поражен его верой, а также его глубоким пониманием ключевого принципа Божвего Царства: необходимости подчинения высшей власти. Нравится вам это или нет, но каждый человек находится под чьей-то властью. Бог установил различные структуры власти: государство, церковь, брак.
Для Лиллит было сложно повиноваться мужу, равно как и другим представителям власти. Однако она не первая, кому это сложно. Структуры власти, установленные Богом, часто вступают в разногласие с общепринятыми нормами — однако посредством этих структур Бог благословляет и защищает Своих детей.

Для сердца

Независимо от того, насколько вы подчиняетесь мужу, вам наверняка понятны чувства Лиллит. Нам всем бывает сложно подчиниться. Не в нашей природе уступать другим.
Бывают ли такие моменты в жизни, когда вам сложно подчиниться мужу? Приступая на этой неделе к чтению целой серии историй о подчинении, молитесь о том, чтобы вы нашли в себе силы ответить "да" Богу, Его Слову и вашему мужу-

Если хотите впечатлить Христа, радуйтесь тому что вы - человек подвластный.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 1: КАЖДЫЙ КОМУ-ТО ПОДВЛАСТЕН. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024