ГлавнаяЧетверг
28.03.2024
21:06
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 5: ПРЕДОСТАВЬТЕ СЛОВО ПАПЕ! (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 5: ПРЕДОСТАВЬТЕ СЛОВО ПАПЕ!
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРЕДОСТАВЬТЕ СЛОВО ПАПЕ!
5

Бытие 3:16
"Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей.; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".

—Привет, милый. Как прошел у тебя день? — спросила Дженнифер, встречая Тима на пороге и обнимая его.
—Замечательно, — ответил он, — но я просто валюсь с ног. Мы скоро будем ужинать?
—Примерно через полчаса, — ответила Дженнифер.
Тим поставил портфель у двери и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки. До ужина он как раз успеет поставить колеса на новый велосипед, находящий¬ся в багажнике машины. Он никак не мог дождаться, когда уже они поужина¬ют и все вместе поедут кататься.
—Кстати, Тим, — сказала Дженнифер, — я пообещала Кэйеи, что перед ужином ты прочитаешь ей сказку, так что она ждет тебя в комнате. Ты ведь не против?
Внезапно настроение Тима резко упало. Он почувствовал, как откуда ни возьмись в нем забурлило необъяснимое чувство негодования. Он даже по¬краснел.
—Дорогой, что-то не так? — спросила Дженнифер.
—Не знаю... — пробормотал он. — Просто всякий раз, как я что-то задумаю, ты уже расписалась за меня. Хотелось бы, чтобы ты хоть иногда предоставляла мне возможность придумать занятие для Кэйси.
Дженнифер так и села. Разве она "расписывается за него" всякий раз, когда он хочет что-нибудь сделать? Наверное, он преувеличивает. Ведь так?

Что говорит Писание

Грех Адама и Евы полностью изменил образ жизни людей и отношения между ними. Проклятия, произнесенные Богом в Эдемском саду, и сегодня определяют жизнь мужчин и женщин.
В проклятии, адресованном женщине, есть важные слова, которых многие не замечают: "К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою". Некоторые ошибочно полагают, что "господство" мужа над женой — наказание за ее грех, однако это невозможно по двум причинам. Во-первых, Ева была создана для того, чтобы быть помощницей, Адама, а это было задолго до грехопадения. Как вытекает из Первого послания к Коринфянам (11:8-9), роль женщины — поддерживать мужа и следовать за ним: "Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа". Еще до грехопадения Бог предназначил женщине подчиняться руководству мужа.

Во-вторых, задумаемся о том, при каких обстоятельствах Ева совершила первый грех — еще до того как предложила плод мужу. Дело в том, что она не повиновалась указанию Адама относительно запретного дерева, а значит, восстала против его власти. В Книге Бытия (2:16) сказано, что Господь запо¬ведал Адаму не есть плоды этого дерева. Адам же, в свою очередь, должен был передать эту заповедь жене (см. также Быт. 3:17). То есть иерархия власти была следующей: Бог — Адам — Ева. Съев плод этого дерева, Ева не повиновалась как Богу, так и мужу.
Вторая половина проклятия, адресованного женщине, была направлена прямо в корень ее греха: неподчинения авторитету мужа. Проклятие только усугубило ее нежелание подчиняться. С этого момента она была обречена на внутреннее сопротивление изначальному плану Бога. Вместо того чтобы с легкостью следовать за мужем и естественным образом подчиняться ему, ей теперь пришлось сражаться с новым пагубным желанием — взять на себя роль лидера в их взаимоотношениях.

Выражаясь современным языком, Бог сказал Еве примерно следующее: "Ева, поскольку ты не послушалась мужа, отныне твое сердце не будет знать покоя во взаимоотношениях с ним. С этого дня ты будешь стремиться к тому, чтобы свергнуть его власть и руководить им — но он будет господствовать над тобою. Вопреки твоему желанию господствовать над Адамом, господствовать будет он. Такова Моя воля".

Проклятие Евы состояло не в том, чтобы поместить ее под власть мужа, — это имело место еще до грехопадения. На самом деле проклятие было в том, что изначальное женское призвание стало представлять собой проблему, а иногда и тяжкое бремя.

Для сердца

При слиянии двух дорог иногда бывает знак, гласящий: "Оставьте свободное пространство". Женам было бы полезно это запомнить — разумеется, в переносном значении. Стараетесь ли вы "оставить пространство" мужу для руководства? Предоставляете ли вы ему возможность изменить направление вашего совместного путешествия.
То, как вы следуете за мужем, может значительно повлиять на то, как он вас ведет. Ничто не воспитает хорошего лидера быстрее, чем хороший последователь !


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 5: ПРЕДОСТАВЬТЕ СЛОВО ПАПЕ! (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024