ГлавнаяПятница
19.04.2024
11:18
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 4: ВСЕ ДЕЛО В ДОВЕРИИ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 4: ВСЕ ДЕЛО В ДОВЕРИИ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕ ДЕЛО В ДОВЕРИИ.
4

Матфея 14:28-29:
"Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу".

Пастор Армстронг закрыл Библию и взглянул на супружескую пару, сидящую на диване напротив.
—Можно ли применить к семейной жизни историю о том, как Петр пошел по воде, — и если да, то как именно? — спросил он.
Собираясь с мыслями, Джерри и Элен Дэвис переглянулись. Два года назад они впервые пришли на консультацию к пастору. За это время их отношения прошли все стадии — от угрозы развода до почти что полной гармонии. Однако они всегда были готовы продолжать учиться. По их просьбе пастор Армстронг согласился встретиться с ними, чтобы провести "годичное обследование" и сделать обзор того, чему они научились.
—Сначала, — заговорила Элен, — каждый день был похож на прогулку по воде.
—Что вы хотите этим сказать? — уточнил пастор Армстронг.
—Понимаете, подчиняться Джерри было противно моему естеству. Однако я сделала этот шаг — ив результате обнаружила, что какая-то сила поддерживает меня. Словно я тем самым дала волю Божьей силе.
—А как это выглядело с вашей точки зрения, Джерри — спросил пастор.
—Когда ты стала подчиняться мне, ты словно разбудила что-то в моей душе. До этого все мои силы уходили — может быть, подсознательно — на то, чтобы "защищать свою территорию", отстоять право быть главой семьи. Но после того как ваша женская группа прошла занятие на тему подчинения, все полностью изменилось. Теперь я чувствую, что ты уважаешь меня как никогда.
Пастор Армстронг откинулся на спинку кресла, обдумывая слова Джерри.
—Как повлияло на гас ощущение уважения со стороны жены? — спросил он. Джерри на мгновение задумался:
—Интересно, что с этим уважением ко мне пришло чувство ответственности... Ответственности за то, чтобы любить семью и руководить ею так, как говорит Господь. Получается так: когда один из супругов выполняет свой долг, это, в свою очередь, побуждает другого к исполнению своего. В нашей семье этого никогда бы не произошло, если бы Элен не решила так безоглядно довериться Богу.

Что говорит Писание

К чему бы Бог ни призывал вас — будь то пойти по воде или подчиниться человеку, который, быть может, этого и не достоин, — в конечном счете все сводится к доверию. Достаточно ли вы доверяете Богу, чтобы поступать так, как Он говорит? Когда Петр вышел из лодки, он не думал о том, может ли вода по своим физическим свойствам выдержать вес человеческого тела. Он сделал этот шаг лишь потому, что его позвал Христос. Подобно этому жена, подчиняющаяся мужу, не думает о том, насколько муж этого заслуживает. Она подчиняется лишь потому, что так повелевает ей Господь.
Через всю Библию красной нитью проходит одна тема, отражающая характер Бога и Его любовь к нам, — это тема отделения. Для передачи этого же понятия мы часто используем и другие слова: освящение, святость, избрание. Все они говорят об одном и том же: Божьи пути — не пути этого мира. Если эта важная мысль столько раз звучит в Писании, ее стоит повторить и в нашем курсе

Для сердца

Нет никаких сомнений, подчинение противоречит нашим естественным наклонностям, путям этого мира, а зачастую и так называемому "здравому смыслу". Но если принимать во внимание то, что это — заповедь Божья, получается, что подчинение — единственная разумная альтернатива.
А как насчет вас? Готовы ли вы выйти из лодки и полностью довериться Богу? Или же вы никогда не делали подобного шага, потому что не видели в нем здравого смысла? Рано или поздно на пути с Богом перед вами встанет вопрос: "Доверишься ли ты Мне?" И если вы хотите отдать свой брак Христу, то, возможно, вам придется погулять по воде.

В браке, как и в жизни, у вас есть выбор: идти либо по воде, либо по тонкому льду.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 4: ВСЕ ДЕЛО В ДОВЕРИИ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024