ГлавнаяПятница
26.04.2024
23:32
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 3: ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 3: ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ
3

Иисус Навин 6:4
"Когда затрубит юбилейный рог, когда услышите звук трубы, тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом; и стена города обрушится до своего основания".

—Никогда еще не слышала более глупого совета! — выпалила Стефани, сама не осознавая, что говорит.
Стефани обратилась к Ванде, потому что знала, что ее семейные сонеты всегда основаны на Библии. Но она ожидала, что Ванда посоветует что-нибудь мудрое и практичное — или, по меньшей мере, разумное! Поэтому слова Ванды застали ее врасплох.
—Ой... Извини, я не хотела тебя обидеть, — смутилась Стефани. — Но объясни мне, почему я должна позволять ему вытирать об меня ноги?
Стефани уже в сотый раз прокручивала в уме ситуацию. Ее логика была железной. На этот раз ее муж явно не прав. Все, о чем она думала, — как ей отстоять свое мнение и поставить мужа на место. И в такой ситуации Ванда вдруг заводит речь о подчинении?!
Наконец Ванда снова заговорила:
—Послушай, может, мое предложение не очень логично, — начала она, все еще подбирая нужные слова, — но многое из того, что делает Господь, вначале вовсе не выглядит логичным. Например, какой здравомыслящий человек задумал бы взять укрепленный город звуками трубы и криками? А кто послал бы мальчика с рогаткой на поединок с гигантом?
Стефани посмотрела в окно. Кажется, она начала что-то понимать. Может быть, Бог повелевает ей подчиниться мужу для того, чтобы испытать ее веру? Или для того, чтобы совершить какое-нибудь чудо? Что ж, есть лишь один способ проверить это.

Что говорит Писание

Все самые трогательные и запоминающиеся библейские истории кажутся в то же время и самыми странными и невероятными. Море расступается... Слепые прозревают... Мертвые воскресают... В каждом случае все свидетельствует о том, что без вмешательства Бога здесь не обошлось.
Подобным образом совет подчиниться мужу представляется иногда стран¬ным и нелепым. Временами из всех возможных выходов подчинение будет казаться вам самым противоестественным. Нам хочется чего-то понятного, объяснимого. Однако иногда вы должны быть готовы пожертвовать объяснимым, чтобы испытать необъяснимое и увидеть, как Бог проявляет Себя в вашей жизни. В некоторых случаях подчинение выглядит откровенно нелепо. С какой стати жена должна н;1меренно подвергать себя риску, повинуясь мужу, — особенно если он еще не доказал, что достоин доверия? Все мы готовы предложить гораздо более "практические" решения проблемы и пути усовершенствования нашего брака. Однако мы должны помнить: как совер¬шенна воля Божья, так совершенны и пути, которыми она осуществляется.

Для сердца

Неудивительно, что подчинение мужу сегодня не слишком популярная тактика — особенно, если муж не заслуживает доверия. Многие говорят примерно так: "Я стану подчиняться мужу, как только он..." Или так: "Я пойду за ним в том случае, если..." Однако подчинение с условием не более допустимо для жены, чем любовь с условием — для мужа.
А как обстоят дела у вас? Подчиняетесь ли вы мужу даже тогда, когда это кажется нам неразумным? Или же вы подчиняетесь ему лишь в тех вопросах, в которых он показал себя компетентным? Припоминаете ли вы какие-либо стороны семейной жизни, в которых вы еще слегка сопротивляе¬тесь? Попробуйте сегодня сделать необъяснимый шаг — он может привести вас к необъяснимым результатам.

Всё под контролем Бога — даже когда мы ничего не понимаем!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 3: ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024