ГлавнаяЧетверг
18.04.2024
18:09
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 2: ПОВИНОВЕНИЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 2: ПОВИНОВЕНИЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОВИНОВЕНИЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА
2

Матфея 5:27-28
"Вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй".
А Я говорю вам, что всякий, юно смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем".

—Мне нужно поработать над своим отношением?! Что ты хочешь этим сказать? — возмутилась Гэрриет.
По своей природе Кэти была веселым и мягким человеком. Но если уж она хотела высказать свое мнение, то никогда не ходила вокруг да около. И хотя все ее друзья знали об этом, Кэти всякий раз заставала их врасплох своей прямотой.
—Хоть ты и поступаешь так, как хочет Дэрил, — объяснила Кэти, — в глубине души ты не поддерживаешь его на сто процентов.
Кэти всегда поступала согласно своим убеждениям, и за это ее все ува¬жали — особенно Гэрриет. Поэтому она не могла легкомысленно отнестись к замечанию подруги. Дэрил, муж Гэрриет, был уверен, что они должны продать свой дом в предместье и переехать поближе к центру города. Гэрриет эта идея была совсем не по душе. Она только и думала о том, какие в городе маленькие дома и как она будет скучать по этому славному местечку. Хотя она и согласи¬лась помочь Дэрилу собрать информацию о домах, выставленных на продажу, она никак не могла сломить свое предубеждение.
—Ты только посмотри, какие там крошечные ванные! — повторяла она. — У нас по соседству за те же деньги можно купить дом, вдвое больший по площади!
Гэрриет делала все, что от нее требовалось, но при этом не переставала спорить. По крайней мере до тех пор, пока ее не "разоблачила" Кэти.
—Если ты его не поддерживаешь, то так и скажи, — заявила она, — но не обманывай себя. То, как ты поступаешь, подчинением не назовешь.

Что говорит Писание

В Библии многократно говорится о том, что для Бога наши мысли так же важны, как и наши поступки. Даже если наше поведение кажется образцовым, отношение нашего сердца все равно может изобличить нас. Христос ясно дал это понять, объяснив, что с точки зрения Бога прелюбодеяние совершается в момент созерцания, а не вступления в связь.
Тот же принцип применим к исполнению всех Божьих повелений. Подчинение жены мужу — это не просто внешнее повиновение. Жена должна подчиняться также и на уровне своего внутреннего отношения. Она может по-прежнему не соглашаться с решением мужа, но каким-то образом она должна суметь разделить его желание и осуществить его с таким же рвением, как свое собственное.

Для сердца

Бывает ли так, что вы подчиняетесь мужу своими поступками, но в то же время не подчиняетесь ему внутренне? Если да, то в глазах Бога вы так же виновны, как и жена, открыто противящаяся мужу. Это не означает, что вы должны скрывать свои истинные чувства под маской, притворяясь, что согласны с ним. Но поскольку он — глава семьи, вы должны принять волевое решение и поддержать его на сто процентов. Подлинный ученик Христа С радостью отдает себя на Его дело — даже если он и не вполне понимает, что К чему. Точно так же истинно покорная жена с радостью посвящает себя делу своего мужа просто потому, что тот — ее глава.

Сейчас, когда вы читаете эти строки, не приходят ли вам на ум какие-либо случаи из вашей жизни? Возможно, вам вспоминаются ситуации, в которых вы подчинились на деле, но ваше сердце при этом выражало протест. Случалось ли вам бормотать себе под нос едкие замечания? Смелее, признайтесь себе, в чем вы не согласны с мужем! Произнесите это вслух! А затем примите решение все равно поддержать его — от всего сердца.

Не позволяйте мужу иметь собственное мнение — присоединитесь к нему!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 2: ПОВИНОВЕНИЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024