ГлавнаяСуббота
20.04.2024
13:11
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 1: СБРОСЬТЕ ГОРУ С ПЛЕЧ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 1: СБРОСЬТЕ ГОРУ С ПЛЕЧ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
СБРОСЬТЕ ГОРУ С ПЛЕЧ
1

Римлянам 13:1-2
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение".

Синди повесила трубку и обернулась к своей подруге Мэри:
—Что ж, Мэри, мне пора идти. Звонил Билл, и он хочет встретиться со мной у юриста, чтобы подписать бумаги.
—Ты что, хочешь сказать, что он все равно решил заключить этот кон¬тракт?! — Мэри была шокирована. — А я считала, что ты высказала ему все, что ты об этом думаешь!
Надевая куртку, Синди казалась слишком уж спокойной:
—А я и в самом деле высказала, — объяснила она, — но он по-прежнему считает этот контракт очень выгодным.
—О нет! — закатила глаза Мэри — Что же ты будешь делать?
—Поеду к юристу, — ответила Синди.
—Но ты ведь не можешь вот так взять и подписать эти бумаги! Ты же знаешь, что это — ужасное решение! — взмолилась Мэри.
В ответ Синди лишь улыбнулась и этим еще больше сбила подругу с толку.
—Как ты можешь после этого улыбаться? — удивилась Мэри.
—Мэри, я сделала все, что могла. Я высказала Биллу все, что думаю об этом контракте. А теперь я собираюсь выполнить свой долг и поддержать его, сделав то, о чем он просит.
—А ты не забыла о своем долге удержать его от разорения семьи? — съязвила Мэри.
Синди немного помолчала, тщательно подбирая слова:
—Знаешь, раньше я тоже считала это своим долгом. Но, Мэри, ты не поверишь, насколько свободнее я стала дышать после того, как поняла, что это не так.

Что говорит Писание

Возможно ли, чтобы кто-то ощущал свободу в подобной ситуации? Если вы следуете Божьему Слову — вполне возможно! Роль жены предполагает большую ответственность. Однако, как это ни странно, некоторые из наших тяжелейших нош вовсе не были предназначены Богом для плеч жены — как, например, ответственность за то, чтобы муж всегда принимал верные решения.

Библия четко указывает, что должен делать муж, а что — жена. Муж несет ответственность за руководство семьей. Жена же несет ответственность за подчинение этому руководству. Если вы пытаетесь прибавить что-либо к Божьему плану, вы прибавляете себе лишние проблемы. Если же вы повинуетесь Его призванию для вас, в вашей жизни воцаряются мир и свобода, не зависящие ни от каких обстоятельств. Истинная свобода всегда исходит от соблюдения библейских заповедей.

Для сердца

Ощущали ли вы когда-нибудь на своих плечах ношу, предназначенную мужу? Если он принимает решение, с которым вы не согласны, начинаете ли вы немедленно думать о том, как изменить его мнение? Или же вы не забываете о том, что ваша главная обязанность — подчиниться его решению, несмотря на сомнения?

Жене не всегда легко это сделать. Возможно, вы будете вынуждены поддержать решение, задевающее ваши интересы. В такие минуты вы должны помнить, что, поступая по Божьему Слову, вы полностью отдаете все обстоятельства в Его руки. Это не означаете, что вы не должны делиться с мужем своими переживаниями; однако, в конечном счете, ваша обязанность — подчиниться. Тогда вы сможете уповать на Бога, веря, что Он обратит все к лучшему!

Надейся на Бога, а не на свои плечи.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 4 ДЕНЬ 1: СБРОСЬТЕ ГОРУ С ПЛЕЧ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024