ГлавнаяПятница
19.04.2024
16:56
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 4: НАГРАДА ДЛЯ ЖЕНЫ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 4: НАГРАДА ДЛЯ ЖЕНЫ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
НАГРАДА ДЛЯ ЖЕНЫ
4

Колоссянам 3:23-24:
"И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие; ибо вы служите Господу Христу".

Патриция с любопытством наблюдала за тем, как ее родители собирают чемоданы. Она с нетерпением ожидала этой поездки на встречу всей их родни. И сейчас, ожидая, пока ее семейство упакует вещи, она как будто впервые разглядывала родительский дом. Она не была здесь уже два года и поэтому удивлялась происшедшим переменам. Но еще больше она удивлялась тому, насколько все осталось по-прежнему...
—Да где же, в конце концов, моя желтая тенниска? — раздался со второго этажа грозный голос отца Патриции. — Рут, ты не видела моей желтой тенниски?
Да, кое-что здесь совсем не изменилось. Ее отец был, в общем-то, милым и добрым человеком. Но у него был один недостаток: он часто рвал и метал из-за пустяков. И ВСЯКИЙ раз, когда это происходило, мать Патриции спокойно улыбалась и улаживала конфликт.
—Я уже положила ее в сумку с твоей одеждой, дорогой, — как всегда спокойно ответила она.
—Мама, я очень люблю папу, — завела разговор Патриция, — но хочу тебя спросить: как ты терпишь эти неожиданные мини-землетрясения? Тебя разве не огорчает, что он принимает твою помощь как должное и всегда находит, на что бы пожаловаться?
—Знаешь, Патриция, — мягко ответила мать, — в наших разговорах "по душам" мы с папой регулярно обсуждаем это — и сейчас он стал уже более уравновешенным! Но я давным-давно поняла, что иногда угодить твоему отцу просто невозможно. Поэтому я решила угождать Богу тем, что, по крайней мере, стараюсь угодить мужу. И это значительно облегчило нашу жизнь! В конце концов, мы ведь служим Богу, а не просто друг другу!

Что говорит Писание

В своем письме к Колоссянам апостол Павел напомнил всем христианам одну важную истину: наша величайшая награда ожидает нас не в этой жизни. Разумеется, наши старания могут иногда приносить прекрасные плоды. Однако бывает и так, что они приносят сплошное разочарование. Чем дольше мы живем, тем Лучше понимаем, насколько преходящи богатства этого мира. В противоположность этому, Божья награда вечна, и никто не отнимет ее у нас. В то же время ее нельзя получить моментально. Бог призвал нас к высшей цели и открывает перед нами далеко идущие перспективы.

Для сердца

А как насчет вас? Не ощущаете ли вы себя обманутой? Не создается ли у вас впечатление, что вы только работаете и работаете, не получая никакой отдачи? Не возникают ли у вас сомнения в том, что игра вообще стоит свеч? Не кажется ли вам, что вам было бы гораздо легче, если бы вы получали хоть какое-нибудь воздаяние за свои труды? В таком случае ободритесь! Бог видит все, что мы делаем. Если вы служите Ему, то можете быть уверены, что получите награду от Него!

А теперь следующий вопрос. Что бы вы как жена могли сделать сегодня, если бы знали, что будете вознаграждены за это? Вспомните свой вчерашний день и подумайте, что бы вы сегодня сделали по-другому. Вам бы хотелось изменить какие-то свои вчерашние поступки? Помните, что Бог предусмот¬рел для нас систему поощрения и гарантирует нам достойное вознаграждение. И в этом Он также благ к нам. А значит, мы можем самозабвенно служить мужьям!

С земной точки зрения, вы — жена своего мужа. С небесной — невеста Христа.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 4: НАГРАДА ДЛЯ ЖЕНЫ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024