ГлавнаяПятница
29.03.2024
09:50
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 3: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РОДНОГО ДОМА! (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 3: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РОДНОГО ДОМА!
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РОДНОГО ДОМА!
3

Притчи 31:27:
"Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности"'..

— Кэтрин, если мы пристроим здесь террасу, в нашем дворике сразу станет уютнее, — уговаривал жену Скотт, размахивая эскизами.
—Не знаю, Скотт, — сомневалась Кэтрин, — терраса — это, конечно, хорошо, но я не хочу, чтобы она была прямо возле подвала.
—Ты только подумай, у нас сразу появится столько дополнительного места для приема гостей! — продолжил свои доводы Скотт.
—Да, но эта терраса будет слишком далеко от кухни... Кроме того, я бы лучше потратила эти деньги на оборудование спортплощадки для детей.
Скотт снова вздохнул, словно говоря: "Поверь мне, я прав!" Подобного рода разговоры были для них не редкость. Во всем, что касалось благоустройства дома, Скотт был большим мечтателем. Он выдвигал множество далеко идущих планов и всегда был готов отстоять свое мнение. Кэтрин же, напротив, относилась к этим вопросам довольно равнодушно. Поэтому, когда у них возникали разногласия по каким-либо домашним вопросам, Кэтрин обычно уступала мужу.
Но на этот раз у Кэтрин тоже было собственное мнение. В конце концов она проводит дома больше времени, чем он. Именно она в этих стенах воспи¬тывает детей. И кроме того, она не считает подвал подходящим местом для приема гостей!
—Скотт, — она предприняла последнюю попытку переубедить мужа, — мне это не нравится.
—Что ж, не знаю, что и сказать, — ответил Скотт. — Все-таки я здесь глава семьи. Поэтому придется мне принимать решение самостоятельно.

Что говорит Писание

Итак, за кем же должно быть последнее слово? По Библии, в таких вопросах муж должен уступать жене. Скотт по-прежнему остается главой семьи, но когда речь заходит о доме п всем домашнем имуществе, Библия четко говорит: за это отвечает жена. Именно за женой остается последнее слово в выборе интерьера. Именно ее представления о том, каким она хочет видеть дом, должны лежать в основе ремонта. В соответствии с 31-й главой Книги Притчей, жене принадлежит полная свобода в ведении домашнего хозяйства, извлечении прибыли и оказании помощи нуждающимся. Здесь она может поступать так, как считает нужным. В греческом оригинале Библии жена названа "абсолютным правителем", "монархом" дома. Это самое сильное из всех слов, которые использованы в Библии для обозначения руководителя.

Конечно, это не означает, что жена должна установить в доме тиранию. Однако это означает, что в хозяйственных делах чутью жены должно отдаваться предпочтение перед чутьем мужа. В идеале же муж и жена должны принимать мнение друг друга с любовью и уважением.

Для сердца

Для некоторых супружеских пар это наболевшая тема. Здесь необходимо полное согласие между мужем и женой. Жена не должна навязывать мужу свое мнение; напротив, она должна проявлять терпение и внимательно относиться к ею точке зрения. Не стоит также впадать и в противоположную крайность: муж не должен обременять жену непомерным количеством обя-занностей. Поэтому, возможно, потребуется время, прежде чем супруги полностью поймут и примут Божий план ведения домашнего хозяйства.

А как обстоят дела у вас в доме? Пожинает ли ваша семья плоды того, как жена управляет домом? Дорогая жена, приняли ли вы на себя всю ответственность за исполнение этой части вашей роли? Нравится ли это вашему мужу или ему нужно время, чтобы свыкнуться с этим? Вам, несомненно, было бы полезно обсудить это друг с другом.

Иногда дом нуждается не просто в прикосновении женщины, а в ее мертвой хватке!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 3: ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РОДНОГО ДОМА! (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024