ГлавнаяПятница
19.04.2024
01:37
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 1: БЕСПРОИГРЫШНАЯ ИГРА. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 1: БЕСПРОИГРЫШНАЯ ИГРА.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 02:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
БЕСПРОИГРЫШНАЯ ИГРА
1

Луки 12:34:
"Ибо, где сокровище ваше, таи и сердце ваше будет".

Джанет и Салли не спеша пили чай со льдом и рассматривали меню. Размышляя, как бы сообщить Салли свою новость, Джанет не могла скрыть волнение.
—Интересно, как у Сильвии дела с коленом? — начала Салли. — Знаешь, осталось ведь всего две недели до возобновления тренировок.
Вот и началось. Салли затронула именно ту тему, которой так боялась Джанет: теннис.
—Я с ней вчера разговаривала, и она сказала, что колено как новенькое! — ответила Джанет, пытаясь еще хоть на секунду оттянуть неизбежное.
—Здорово! В таком случае, я думаю, все пары останутся в том же составе, — радостно воскликнула Салли. — Судя по всему, у нас впереди еще один замечательный сезон.
—Ну, честно говоря, не все пары останутся в том же составе, — собралась с духом Джанет.
—Что ты имеешь в виду? — спросила Салли. Ну вот. Все. Дальше молчать уже нельзя.
—Я решила пропустить этот сезон, — пробормотала Джанет в конце концов.
—С какой это стати? — как Джанет и ожидала, Салли очень удивилась. — Что случилось?
—Ну, я... Я просто решила немного отдохнуть, — неубедительно объяснила Джанет.
—Ты серьезно? — не отступала Салли. — Не обижайся, но я-то думала, что ты только теннисом и живешь.
—Вот-вот... Поэтому я и решила сделать перерыв, — ответила Джанет, придвигаясь поближе к подруге. — Помнишь библейское занятие, на котором мы обсуждали роль жены?
Салли кивнула.
—Что ж, в последнее время я стала замечать, что больше всего я нужна Биллу по вечерам и на выходных — как раз в то время, когда у меня обычно тренировки или матчи. Вот я и подумала, что мне было бы гораздо легче быть помощницей Билла, если бы меня не отрывало от него такое множество мероприятий.
Салли наклонилась к подруге:
—Дорогая, я думаю, это замечательное решение.
—Правда? — с облегчением вздохнула Джанет. — Я боялась, что тебе покажется, будто я впадаю в крайности.
—Вовсе нет, — ответила Салли. — Что может быть важнее семьи?

Что говорит Писание

В словах Христа содержится множество ценных наблюдений о жизни и о взаимоотношениях между людьми. В качестве примера можно привести Его высказывание о природе человеческого сердца. Иисус сказал: "Ибо, где сокровище ваше, там и сердце ваше будет". Иными словами, если вы посвящаете время и усилия какому-либо занятию, то вы, фактически, вкладываете туда часть своего сердца. С течением времени ваше сердце "приучается" ценить любое занятие, которому вы отвели приоритетное место в своей жизни.

Джанет поступила мудро, задумавшись о том, какая часть ее сердца должна принадлежать главному человеку в ее жизни — ее мужу. Это вовсе не означает, что она больше никогда не должна играть в теннис и вообще посвящать время каким бы то ни было личным интересам. Эти слова призваны лишь напомнить нам о том, что приятное времяпрепровождение в какой-то момент может перестать быть приятным. Особенно если оно мешает вам быть такой женой, какой вы мечтаете быть.

Для сердца

Что занимает место в вашем расписании? Быть помощницей мужа — задача нелегкая. Но иногда мы, жены, еще больше усложняем ее, позволяя второстепенным занятиям вытеснить наш первейший приоритет. Я не говорю, что эти занятия абсолютно не важны. Просто дело в том, что если вы перестанете ими управлять, они начнут управлять вами.
Когда вы читаете эти строки, не вспоминаются ли вам примеры из собственной жизни? Случались ли такие ситуации, когда само ваше присутствие помогло бы мужу больше ощутить вашу помощь? Быть может, вам стоит попросту отложить некоторые из своих дел до лучших времен — чтобы быть рядом с мужем именно тогда, когда он больше всего в вас нуждается. Чем большее "сокровище" вы отдадите своему мужу, тем больше ваше сердце потянется к нему.

Чтобы ваша игра была беспроигрышной, убедитесь, что играете на стороне мужа.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 1: БЕСПРОИГРЫШНАЯ ИГРА. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024