ГлавнаяСреда
24.04.2024
16:52
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 4: ЖЕНЩИНА И ЖЕНА - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 4: ЖЕНЩИНА И ЖЕНА - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
"ЖЕНЩИНА" И "ЖЕНА" - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ
4

Галатим 3:28:
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".

В тот понедельник за завтраком Боб был поглощен страничкой спортивных новостей и поэтому едва не пропустил мимо ушей указания, которые Дэвид давал своей сестре Ким:
—...и поскольку у меня завтра важная контрольная по алгебре, то, будь добра, помой за меня посуду после ужина. И приготовь мне на завтра бутерброды в школу — м-мм, с ветчиной и зеленью, без горчицы. Еще положи пакетик чипсов, яблоко... ну и, конечно, сюрприз. А сейчас мне пора идти.
—ПОСТОЙ-ПОСТОЙ, ДЭВИД! — воскликнул Боб, словно полицейский при задержании правонарушителя.
Обернувшись к Дебби, которая застыла с ложкой в руке и всем своим видом словно вопрошала: "Кто пригласил на завтрак диктатора?" — Боб поинтересовался:
—Что здесь происходит, Дебби? Почему это Ким должна мыть за Дэвида посуду и готовить ему бутерброды?
Дебби лишь пожала плечами в недоумении, и тогда Боб посмотрел на сына, который все еще стоял с гордо поднятой головой и выглядел так, будто ему ничего не стоит выплатить до обеда государственный долг США.
—Дэвид, в чем дело? — спросил Боб и своим строгим голосом немного сбил спесь с отпрыска. — С каких это пор ты обращаешься с сестрой как с прислугой ?
—Понимаешь, папа, вчера в церкви пастор Кэллан сказал, что Бог предназначил женщине быть помощницей мужчины, и поэтому я подумал, что нам с Ким было бы неплохо начать тренироваться: я научусь обращаться за помощью, а она научится ее оказывать! Видишь, как хорошо получается!
Дэвид был полностью уверен в своей правоте. Ему очень нравилось такое учение.

Что говорит Писание

Вам не кажется, что Давид что-то недопонял? К сожалению, некоторые мужья разделяют мнение Дэвида и живут согласно этому. Быть помощницей — не значит быть рабыней. А быть женщиной — не значит быть помощницей всем мужчинам. Бог создал мужчину и женщину равными пред Собой, как и сказано в Послании к Галатам (3:28). Женщины вовсе не созданы для того, чтобы прислуживать мужчинам. Истина такова: женам дана роль помощниц мужей. А это уже совсем другое дело. Если муж полагает, что его жена — это его служанка, он неправильно истолковывает Писание. Точно так же заблуждается и тот, кто думает, что все женщины обязаны служить всем мужчинам.

Для сердца

Бывало ли, что муж обращался с вами как с прислугой, вместо того чтобы оказывать вам честь как своей помощнице? Как вы на это реагировали? Если вы затаили в своем сердце обиду или горечь, готовы ли вы сегодня исповедать это пред Господом? Бог понимает ваши чувства, но призывает вас отдать их Ему, чтобы в будущем они не нанесли ущерб вашему браку.

Простите мужа, а затем выделите время, чтобы поговорить с ним об этом, — если нужно, при участии вашего пастора.

Мужчины, ожидающие вместо жены обрести служанку, ожидают напрасно.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 4: ЖЕНЩИНА И ЖЕНА - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024