ГлавнаяПятница
19.04.2024
12:09
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 2: КАК БИБЛИЯ ПОМОГАЕТ ПОМОЩНИЦАМ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 2: КАК БИБЛИЯ ПОМОГАЕТ ПОМОЩНИЦАМ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК БИБЛИЯ ПОМОГАЕТ ПОМОЩНИЦАМ
2

2 Тимофею 3:16:
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".

В тот вечер в семье Этриджей был "девичник". Бабушка Элис, две ее дочери — Бэтти и Лиллит, а также невестка Дебби со своей тринадцатилетней дочерью Ким выбрались в город. Ежемесячные совместные ужины были их доброй семейной традицией, существующей уже не один год и помогающей сохранять теплые отношения друг с другом.
После безуспешных попыток справиться с едой при помощи палочек, они опять перешли на вилки — и разговор тут же оживился.
—Кстати говоря, я вчера видела по телевизору кое-что интересное, — начала разговор Дебби.
— На одном из дневных ток-шоу женщины обсуждали, должна ли жена бросать работу, если ее мужу по долгу службы требуется переехать в другой город. А может, наоборот: муж должен отказаться от повышения — или чего бы то ни было, требующего переезда, — и остаться на месте ради того, чтобы жене не прерывать карьеру? Честно говоря, некоторые ответы меня поразили!
— Что же тебя так поразило, Дебби? — спросила Лиллит. — То, что работа жены может быть такой же важной, как и работа мужа? Или же, Боже упаси, еще более важной? С одной моей подругой, сотрудницей банка, недавно произошло то же самое. Она пожертвовала многообещающей карьерой ради того, чтобы отправиться вслед за мужем в другой конец страны. А я советовала ей не побояться и сказать мужу, что он тоже мог бы отказаться от повышения, чтобы она могла сохранить свою работу!
—Но, Лиллит, — сказала Бэтти, — тогда же будет полная неразбериха! Если каждый из супругов станет ожидать, что другой будет подчиняться его решениям, брак превратится в перетягивание каната!
—Позвольте спросить, а где в Библии говорится, что жена должна жертвовать своей работой? — поинтересовалась Лиллит.

Что говорит Писание

He стоит тратить время на поиски этого стиха! В Писании бывает сложно найти инструкции к конкретным жизненным ситуациям, как этого хотела бы Лиллит. Вместо этого поразмышляйте над Вторым посланием к Тимофею (3:16), где говорится, что Писание "полезно... для наставления". Мы знаем, что в Библии четко и ясно сказано, что жена должна быть помощницей мужа, а не наоборот. Следовательно, в браке (как и в любой другой ситуации, где есть начальник и подчиненный) помощник следует за главой. Бывают ли исключения из этого правила? Конечно. Любящий муж должен принимать желания жены близко к сердцу и, возможно, даже изменять в соответствии с ними свои планы. Однако в первую очередь мы всегда должны задавать себе вопрос: "Готова ли я повиноваться библейским указаниям относительно моей роли в браке"

Для сердца

Можете ли вы припомнить недавнюю ситуацию, в которой вы были не согласны с планами мужа для вашей семьи? Было ли ваше беспокойство связано с тем, что он собирался поступить аморально или нечестно перед законом? По правде говоря, разногласия между супругами редко возникают на этой почве. Обычно все дело в собственных мнениях и интересах, не так ли?

Если нужно, поговорите с мужем о. том, что вызывает у вас разногласия, и выразите свою готовность помочь ему — даже если вы с ним не согласны и даже если он не прав!

Самые важные принципы — это хорошо известные принципы.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 2: КАК БИБЛИЯ ПОМОГАЕТ ПОМОЩНИЦАМ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024