ГлавнаяПятница
19.04.2024
22:28
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 1: ГЛАВА ДОМА (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 1: ГЛАВА ДОМА
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЛАВА ДОМА
1

Притчи 31:27
"Она наблюдает за хозяйством в доме своем, и не ест хлеба праздности".

По окончании библейского занятия Боб Этридж-старший отвел Рика Уинтер-са в сторону:
—Рик, как насчет того, чтобы в субботу утром поехать на водохранилище половить окуней?
—Я бы с удовольствием, Боб, но вы же знаете, как я в последнее время занят на работе. Первую половину субботы я работаю, а вторую — играю дома в "кто кого" с километровым списком накопившихся дел.
Рик помолчал, а потом продолжил:
—Кстати, Боб, я как раз хотел спросить: как это у вас хватает времени на такое множество занятий? Да, конечно, я знаю, что вы уже на пенсии, и тем не менее... Такое впечатление, что у вас с Элис всегда все под контролем. Никаких просчетов, никакой паники. У нас с Конни и детей-то еще нет, а мы все равно ничего не успеваем.
—Что ж — улыбнулся Боб, — поехали в субботу на рыбалку, и я поделюсь с тобой тем секретом, который открыли мы с Элис и который полностью изменил нашу семью. Этот секрет помогает нам справляться с огромным количеством дел, а кроме того, — в его глазах блеснула искра, — дает мне время на исследование мест обитания окуней. Ты меня понимаешь''
—Ну хорошо, вы меня соблазнили. Но только на пару часов!
В субботу, устроившись поудобнее на берегу озера, Рик повернулся к Бобу:
—Ну, профессор, поделитесь же наконец тем секретом, который сделает нас с Конни организованными и поможет мне проводить на озере четыре дня в неделю!
—Э-э-э, на самом деле, всего лишь три дня в неделю. Это нестрашно?
—Очень смешно! Честно говоря, мне бы для начала хоть раз в месяц1

Что говорит Писание

Как вы думаете, в чем секрет Боба и Элис? Это библейский секрет, который наверняка мог бы помочь и вашей семье. Лучше всего он описан в Книге Притчей (31:27), где отражен Божий план для мужей и жен. У супружеской пары из 31-й главы Притчей существовало четкое разделение обязанностей. Муж занимался общественной и профессиональной деятельностью (см. стих 23), в то время как жена "наблюдала за хозяйством в доме своем" (а хозяйство у них было обширное!). Выступая помощницей мужа, жена воплощает в жизнь Божий план построения успешного брака — брака, где каждый из супругов знает свою роль и выполняет ее.

Для сердца

Дорогая жена, исполняете ли вы роль помощницы мужа?
Довольны ли вы своей ролью и входящими в нее обязанностями? Возьмите лист бумаги и разделите его на две колонки: "ясно" и "неясно". В первой колонке запишите те аспекты помощи мужу, которые вам обоим понятны и не вызывают никаких вопросов. Во второй колонке запишите те из них, которые вам не мешало бы обсудить и прояснить. Покажите этот список мужу и вместе приведите свой брак в соответствие с Божьим планом.
А теперь вопрос к мужу: поощряете ли вы свою жену максимально реализовать весь ее потенциал — так, как это описано в 31-й главе Притч?

Муж - глава жены. Жена - глава дома.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 1: ГЛАВА ДОМА (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024