ГлавнаяСуббота
20.04.2024
17:56
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 3: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 3: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ
vadimДата: Вторник, 02.06.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ
3

Луки 14:28:
"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее".

— Джон, прошу тебя, забери детей! — выпалила Мэри, как только ее муж показался на пороге, держа в руке портфель.
—Забрать куда? — спросил он, пытаясь понять, что происходит.
—Да никуда... куда угодно... просто забери их от меня! Мне нужно отдохнуть.
Джон оглянулся по сторонам и мгновенно все понял. На кухонном столе были разбросаны цветные карандаши и бумага. На шкафчиках стояли пакеты с продуктами, которые нужно было расставить по местам. В кастрюле на плите вовсю кипело какое-то неопределенного вида варево. А наверху, в игровой комнате, чуть слышно хныкали дети.
Мэри ушла в спальню и села на кровать — точно там, где этим утром она молилась и читала Библию. Тогда у нее были большие планы на предстоящий день. Она рассчитывала управиться со многими делами, которые нужно было выполнить на этой неделе. Она придумала для детей несколько развивающих игр. Но главное, она хотела, чтобы к приходу мужа на столе стоял его любимый ужин. Однако теперь она ощущала поражение. Ее душу переполняли гнев, разочарование и тревога. Она не знала, на кого злиться: на себя, на Бога или на эту "чудо-женщину" из тридцать первой главы Книги Притчей, которая своими потрясающими успехами поставила перед ней недостижимую цель. Мэри хотела как лучше. Она хотела быть хорошей хозяйкой и помощницей мужу. Но, казалось, чем больше усилий она прилагает, тем хуже у нее получается. Что же она сделала не так?

Что говорит Писание

Живя в обществе, где человек оценивается по его достижениям, мы, жены, также часто попадаемся на эту удочку и начинаем измерять наш успех тем, сколько "христианских дел" мы делаем за день. Если совершить хороший поступок — это добродетель, мы будем более добродетельны, если совершим сто хороших поступков, не правда ли? И если вы действительно хотите быть женой по сердцу Бога, то вы должны составить список всего, что упомянуто в тридцать первой главе Притчей, и каждый день отмечать в нем выполненные пункты, ведь так'

Вовсе не обязательно. Бог неоднократно напоминает нам в Писании о том, как важно обладать мудростью и благоразумием. Идти по Божьему пути — это не столько делить что-либо, сколько делать то, что нужно, в нужное время. Если Бог дает вам какое-либо задание, Он подскажет вам способ его выполнения и даст план действий. Каждый день Господь совершает множество важных дел, но вместе с тем Он остается Богом мира и порядка.

Для сердца

А как насчет вас? Строите ли вы свой день по девизу: "Чем больше, тем лучше"? Или же вы всегда стараетесь приостановиться на минутку и разработать такой план, который в итоге привел бы к лучшим результатам? Иногда, чтобы достичь большего, лучше браться за меньшее — лишь за то, что реально выполнимо. Вы можете из кожи вон лезть, "помогая" семье. Однако в таком случае вскоре вам самой может понадобиться помощь. Может быть, вам лучше брать на себя всего одно-два задания в день. Тогда вы не только увидите плоды своего груда, но и сможете справиться с неожиданно возникшими трудностями.

Настоящая помощница всегда задает себе вопрос: "Какая помощь действительно Нужна моему мужу?" Бог призывает вас быть не только хорошей женой, но и в первую очередь Его дочерью. Не забывайте каждый день уделять время тому, чтобы замедлить ход событий и прислушаться к Его голосу. Если в течение дня вы будете постоянно ощущать Его присутствие, плоды Его Духа не заставят себя ждать. А это пойдет на пользу всем членам вашей семьи!

Если вам недостает мира, не пытайтесь перевернуть мир за одни день'.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ох и знакомая ситуация, да абсолютно согласна и с тем, что невозможно быть везде и всюду, и браться лучше постепенно, и главное как ти энто делаешь, с каким настроением, и самое важное даже если не успеваю, я как то не переживаю, просто предупреждаю - так и так не успеваю сделать например ужин, он будет задержан на полчаса - час - да бывает и такое - пока что меня муж понимает. Не убралась - ничего страшного - уберусь, а с дитками так энто очень даже плохое начало -" придумала им занятие" - поскольку столько раз испытано - сами они не будут делать то, что ти придумала им, только с ними, или предоставить им проявить фантазию в играх и только уж участвовать по их правилам, тогда и дитки играют и ти внимательна к ним каждый раз отзываясь на их вопросы и просьбы. Но если уж охото, что то именно передать диткам, то лучше всего забить на все дела и полностью с ними сидеть - иначе - бардак и полный хаос. А на мужа скидывать диток - да раньше не раз так было - но ничего со временем как то справилась - как иногда говорю - меня очень сильно воспитали дитки biggrin
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 01:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
подчеркну важность не тьлько уменьшению задач на день) но и
Quote (vadim)
вы будете постоянно ощущать Его присутствие, плоды Его Духа не заставят себя ждать.
.... это и есть стержень того "лучшего" smile ))


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 02:20 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
yes дя, дя, полностью согласна
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 02:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
уверен ты поступишь именно так ))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 02:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
cool с такой поддержкой можно многое сделать
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 02:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда в путь smile ))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vadim)
Может быть, вам лучше брать на себя всего одно-два задания в день

часто думаю о том, что дела никогда не заканчиваются, а силы да и очень часто. Так что теперь стараюсь распределять работу на несколько дней. Например, недавно отмывала квартиру от ремонта. Решила делать это последовательно. Сначала комнату, потом коридор, ванную и туалет. Через пару дней кухню, т.к. сильно устала. Вот теперь планирую окна помыть. Мужу приятней видеть довольную жену, когда он приходит с работы, а не в мыле и ворчащую, что она не успела к его приходу чего-то там доделать... Думаю, планка часто завышена...



 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 3: ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ, ДА ЛУЧШЕ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024