ГлавнаяПятница
29.03.2024
09:28
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 5: ЧТО ЭТО "ВСЁ" ЗНАЧИТ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 5: ЧТО ЭТО "ВСЁ" ЗНАЧИТ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧТО ЭТО "ВСЁ" ЗНАЧИТ?
5

Ефссянам 5:24:
"Но, как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем".

В гости к Бэтти зашла ее лучшая подруга Сара Рэнделл. Никто не умел слу¬шать так, как Сара, и с тех пор как умер муж Бэтти, подруги стали проводить долгие часы в беседе и молитве.
—Так что же ты подарила Джеку на день рождения, Сара? — спросила Бэтти, когда они пили чай.
Сара потупила взгляд, и Бэтти тут же почуяла неладное:
—Что-то случилось, Сара?
—Я решила подарить ему хорошую удочку с какими-то рыболовными принадлежностями — не знаю, как они там называются... Зато я знаю, что он подчеркнул ее в каталоге и очень хотел купить. Я долго копила деньги на этот подарок. Но эта удочка очень дорогая, и когда пришло время ее покупать, мне не хватало денег, чтобы выписать чек. Ты ведь знаешь, что в последнее время с финансами у нас не очень. Поэтому я решила расплатиться кредитной карточкой. Я подумала, что прежде чем придет счет, я сэкономлю деньги и все оплачу. Ничего страшного, правда? Но когда Джек развернул подарок и узнал, сколько он стоит, в нем проснулась тяга к экономии, он стал задавать вопросы, и в конце концов мне пришлось сказать ему, что я расплатилась кредитной карточкой. А дело в том, что еще перед тем, когда у нас начались финансовые затруднения, он попросил меня не пользоваться карточкой, и я согласилась. Мы оба перестали пользоваться нашими карточками. Но в этой ситуации я просто не могла ничего с собой поделать. Наверное, я больше беспокоилась о том, как бы не оказаться с пустыми руками на его день рождения, чем о том, чтобы сделать так, как он сказал. Так или иначе, эта история, конечно, здорово подпортила нам праздник. Он сдал удочку обратно в магазин.
Бэтти выразила свое сочувствие:
—Не очень-то веселый день рождения, правда ?
— Совсем невеселый! Я даже не думала, что это так важно. Наверное, я была не права.

Что говорит Писание

Действительно ли Сара была не права? Как вы считаете? У нее были благие намерения: сделать приятное мужу. Однако она избрала неверный путь для достижения этой пели. Хотя в Библии и не говорится: "Не пользуйтесь кредитными карточками", — там написано: "Жены [да повинуются] своим му¬жьям во всем", Неужели, записывая эти слова в Послании к Ефесянам (5:24), Павел действительно имел в виду "во всем"?

Рассуждая так, мы ставим под вопрос один из библейских принципов. Мы не имеем права выбрать одну "незначительную" библейскую заповедь и решить, что нам не обязательно ее соблюдать. Точно так же мы не имеем права пренебрегать указаниями представителя одной из установленных Богом структур власти. Это может повлечь за собой куда более тяжелые последствия, чем просто испорченный праздник.

Для сердца

Как крошечный камешек в ботинке может сделать ходьбу невыносимым мучением, так и маленькое неповиновение власти может похитить радость супружеских взаимоотношений.
Нет ли в ботинке вашего мужа камешка неуважения, появившегося как-то раз, когда вы не повиновались ему? Что нужно сделать, чтобы вытащить этот камешек? Может быть, на этой неделе — или даже сегодня — вам лучше всего поговорить с ним об этом. Попросите прощения у Бога, а потом и у мужа. Если вы это сделаете, ему будет легче идти вместе с вами.

Подчиняться во всем – значит подчиняться во ВСЕМ

[color=orange]


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 5: ЧТО ЭТО "ВСЁ" ЗНАЧИТ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024