ГлавнаяПятница
29.03.2024
11:38
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 4: ЧЕГО ИИСУС НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 4: ЧЕГО ИИСУС НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧЕГО ИИСУС НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ
4


1 Петра 2:23
"Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному".

—Привет, солнце! Ого! Я тронут до глубины души! Ты готовишь мой любимый ужин! Печенка с луком — я услышал этот запах, когда еще ехал по шоссе. Ты даешь, Дебби! Дебби? Что случилось? Я знаю, что ты не очень любишь печенку с луком, но не стоит же так из-за этого расстраиваться! •— пытался развеселить жену Боб-младший.
—Да нет, дело не в печенке. Извини, у меня сегодня весь день плохое настроение. Просто я очень расстроилась.
—Почему?
—Помнишь ту женщину, с которой мы познакомились в воскресенье в церкви? Ту, которая недавно переехала с севера? Ее зовут Беверли Лэндерс.
— Да-да, помню.
—Сегодня я заехала к ней в гости и познакомилась с ней поближе. И кое-что из того, что я узнала, очень печально.
—Например? Она что, не готовит мужу печенку с луком?
—Боб, я серьезно. Она бы наверняка приготовила ему все что угодно, если бы он стал лучше к ней относиться. По-моему, он неверующий — по¬мнишь, я еще удивилась, что она была в церкви одна? И он явно над ней издевается.
—Что ты имеешь в виду?
—Ну, он кричит на нее, оскорбляет — а когда напьется, так вообще проходу не дает. Она высказывалась очень осторожно, но было видно, насколь¬ко это серьезно. Когда мы разговаривали, у нее па глазах были слезы. Она сказала, что не знает, что делать.
—И что ты ей посоветовала ?
Дебби взглянула на Боба заплаканными глазами:
—То же, что сказал мне пастор Кэллан, когда я спрашивала, как реагиро¬вать на своенравие моей мамы. Он посоветовал мне в первую очередь следо¬вать примеру Христа, помня о том, что Бог — праведный судья.

Что говорит Писание

То, что пастор посоветовал Дебби, а та — Беверли Лэндерс, основано на Первом послании Петра (2:21-23). К сожалению, некоторые жены иногда попадают в сложные ситуации, где от них требуется не отвечать злом на зло. Как сообщает Петр, когда Христа оскорбляли, унижали и заставляли страдать, Он не отвечал Своим мучителям тем же. Вместо этого Он "предавал" Себя Богу (то есть, подчинялся Его воле), Который, как Христос знал, однажды будет судить всех по справедливости. Искушение, с которым сталкивается жена, — нанести ответный удар, огрызнуться, отомстить, — очень велико, и ее можно попять. Однако, подобно Христу, жены должны быть преданы Небесному Отцу, Которому известны их обстоятельства и проблемы.

Для сердца

Давно ли вы в последний раз отвечали злыми словами или действиями на обиду, причиненную мужем? А давно ли принимали решение подчиниться ему — и Богу — и не отвечать злом на зло? Какой из этих двух способов поведения более характерен для вас?

Если первый, не хотите ли вы провести несколько минут в молитве и предать свое сердце и свои желания Богу? Почему бы вам не помолиться так: "Отче, я обещаю не мстить моему мужу, потому что хочу жить так, как Христос"?

То, нею вы не делаете, иногда также важно, как и то, что вы делаете.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 4: ЧЕГО ИИСУС НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024