ГлавнаяЧетверг
25.04.2024
22:20
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 3: ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 3: ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО
3

Колоссянам 3:18:
"Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе".

Группа по изучению Библии, собиравшаяся каждый четверг в доме у Бэтти, выросла уже до десяти энергичных молодых женщин — и все они были не замужем.
Как только они помолились, и прежде чем Бэтти успела начать урок, у аудитории возник вопрос.
—Бэтти, сегодня на работе я встретила свою судьбу! — выпалила Эми. — Нет, я серьезно! — продолжала она, не обращая внимания на смешки подруг. — На следующей неделе я выхожу замуж и поэтому хочу немедленно узнать, как мне готовиться к замужеству. На этот раз он — то, что мне нужно! Я уверена!
Бэтти пыталась понять, что сказано всерьез, а что — в шутку. Хотя эта неугомонная девушка могла оживить своим присутствием любую вечеринку, Бэтти почувствовала, что на этот раз за ее веселым тоном скрывается подлин¬ный интерес.
—Ну, Эми, ты не дашь нам соскучиться. Можно отмечать "красный день календаря"? Еще нет? Что ж, это хорошо, потому что ответ на твой вопрос займет больше недели. И вот какой это ответ: лучший способ подготовиться к замужеству — это научиться подчиняться Богу. Причем подчиняться постоян¬но: в трудное время, в легкое время, во время испытаний и просто каждый день. Ты должна научиться подчиняться Ему — и получать от этого радость.
—И это все? — спросила Эми. — Что-то я не вижу, как это связано с моим вопросом.
—Сейчас объясню. В Писании сказано, что главная обязанность жены — подчиняться мужу, "как прилично в Господе". Это означает, что подчинение мужу — следствие твоего спасения и взаимоотношений со Христом. Поэтому, чтобы научиться подчиняться мужу на следующей неделе, лучше всего подчи¬ниться Богу на этой неделе!

Что говорит Писание

Когда Павел писал Колоссянам, он стремился передать им христианское мировоззрение, которое определяло бы их взаимоотношения. Жизнь христиан должна быть свидетельством их веры. В частности, жены должны подчиняться мужьям. Почему? Потому что Бог назначил мужа главой, и, подчиняясь мужу, жена тем самым говорит: "Боже, я глубоко почитаю Тебя, ведь я подчиняюсь Твоему устройству брака". Иными словами, жены должны подчиняться, по¬скольку так приличествует им, если только они "в Господе", то есть если они христианки. Если женщина подчиняется мужу, это говорит о ее повиновении Господу. Если же она не подчиняется, это говорит об обратном.

Для сердца

Разве у жены нет других способов засвидетельствовать о господстве Христа в ее супружеской жизни? Конечно, есть, однако ни один из них, вероятно, не является настолько важным, как подчинение мужу.
Подчинение — не только самая важная, но и одна из труднейших обязанностей жены. И п то же время ничто не приносит столько плода, как подчинение. Уделите минутку тому, чтобы спросить у мужа: "Не ухудшает ли мое поведение — а именно, степень моего подчинения тебе, — твоего мне¬ния о моей христианской жизни?" Если он скажет, что ухудшает, выслушайте его и примите его замечания во внимание. Если нужно, обсудите их с Богом.

Как вести себя прилично пред Богом? — Подчиняйтесь мужу!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 5 ДЕНЬ 3: ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024