ГлавнаяВторник
23.04.2024
13:06
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 5 (ЛЮБОВЬ)
НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 5
vadimДата: Среда, 03.06.2009, 01:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
5

1Коринфянам 13:1-13
"А теперъ пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".

—Лэрри! Я так и думал, что это ты! — воскликнул Дэн Бреннан, подходя к столику, за которым сидел Лэрри. — Рад тебя видеть!
Огромная фигура пастора Бреннапа сама по себе внушала страх. Но положение усугублялось еще и тем, что это он венчал Лэрри и Элен, а затем старался предотвратить их развод. Поэтому поначалу Лэрри почувствовал себя, мягко говоря, неловко.
—Здравствуйте, пастор! Как поживаете? — наконец выдавил он из себя.
—Лэрри, объясни мне, пожалуйста, как получилось, что два таких крутых парня, как мы с тобой, питаются во второсортной закусочной? — Дэн Бреннан явно ожидал приглашения присесть за столик.
—Не знаю. Наверное, по воле случая. М-мм, не хотите ли присесть? — спросил Лэрри.
—Да, конечно. Спасибо. С большим удовольствием. Я здесь один — зашел в перерыве между собраниями. Ну так как твои дела?
—Да так, нормально. По-прежнему пытаюсь разобраться, что же испор¬тило наши отношения с Элен. Я так и не поблагодарил вас, пастор, за все, что вы сделали, пытаясь нам помочь. Это много для меня значило. Может быть, мы просто не были готовы к тому, чтобы услышать то, что должны были услышать. Как вы думаете, такое возможно?
—Разумеется, возможно. Вы с Элен прошли через множество проблем. Наверное, всем нам иногда приходится усваивать нелегкие уроки. Ну, во вся¬ком случае, мне приходилось! Знаешь, Лэрри, я думал о вашем разводе с Элен и пришел к выводу, что вашему браку недоставало одного очень важного компонента.
—Вы шутите? По-моему, нам недоставало многих компонентов!

Что говорит Писание

В Писании ясно сказано, что имеет наибольшую ценность в Божьем Царстве. Без вопросов — это любовь. Сам Бог именуется в Библии "любовью", а Иисус говорил, что важнейшие заповеди — это любить Бога и ближнего своего. Конечно, этот этический приоритет касается и супружества — наиболее важной и активной сферы человеческих отношений. Судя по всему, именно это имел в

виду апостол Павел, наставляя верующих в Коринфе. Если перевести тринадцатую главу Послания к Коринфянам на "язык мужей", она будет звучать примерно так: "Муж может быть духовным, оптимистичным, преданным и добрым. Он может делать множество добрых дел. Но самое замечательное, что он может подарить жене, — это любовь". Без любви его действия будут подобны "звенящей меди".

Для сердца

Дорогие мужья, подходит к концу серия текстов для ежедневного чтения, направленных на то, чтобы поощрить вас любить жену. Выполните, пожалуйста, следующее упражнение. Запишите на листке бумаги пять ведущих ролей, которые вы исполняете в отношениях с женой, например: кормилец, друг, вдохновитель. Занимает ли слово "любовник" (и не только в физическом плане!) первое место в этом списке? Является ли любовь основным вашим качеством?

Если нет, можете ли вы пообещать сегодня перед Богом, что станете любить жену по-новому, давая ей ощутить это?

Любящих мужей нетрудно узнать. Просто найдите счастливых жен.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 5 (ЛЮБОВЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024