ГлавнаяПятница
19.04.2024
11:27
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ВЗГЛЯД НА СВИДАНИЯ
ВЗГЛЯД НА СВИДАНИЯ
vadimДата: Пятница, 05.06.2009, 02:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline

ВЗГЛЯД НА СВИДАНИЯ

Как смотрит Библия на добрачные свидания? Что нужно делать, чтобы свидания эти были «правильными»? Краткий ответ таков. Отдельного правила для добрачных встреч нет, а делать нужно все то, что важно делать христианам и при любом другом занятии – проявлять любовь, уважение, сдержанность, честность… Другими словами, упор ставится не на род занятия, а на самого человека, его качества и зрелость. Поэтому более правильно ставить вопросы следующим образом. Как я себя проявляю на свиданиях? Каким человеком я становлюсь в результате? Какая польза от свиданий мне и другим? Как я обращаюсь с тем, с кем встречаюсь? Чему я учусь?

Признавая, что свидания часто имеют нежелательный исход и приносят духовный и прочий вред человеку, важно понимать, что запрет на свидания – не выход. Дело ведь не в свиданиях как роде деятельности. Все беды человека проистекают изнутри – из сердца человека, от его духовной незрелости. При авариях на улице убивают людей ведь не машины, а водители, нетрезвые или халатные. С таким же успехом можно запретить и вождение. С таким же успехом можно запретить и сам брак – ведь браки тоже часто терпят неудачу и заканчиваются разводом.

В отдельных случаях, конечно же, не стоит позволять людям встречаться, если они не достаточно зрелы для этого. Таким же образом, по причине незрелости или слабости характера не стоит позволять некоторым садиться за руль раньше времени или пить вино. В целом же, свидания могут быть благоприятной возможностью для того, чтобы лучше узнать себя, научиться обращаться с другими, разобраться со своими недостатками и больше узнать о противоположном поле.

ФУНДАМЕНТ ОТНОШЕНИЙ

Фундаментом любых человеческих отношений, от романтических до деловых, являются свобода и ответственность.
Свобода – это возможность делать выбор на основании своих ценностей, а не под давлением страха или вины.
Ответственность – это выполнение своих обязанностей и отказ выполнять чужие обязанности за кого-то другого.
Когда два встречающихся человека предоставляют друг другу свободу действий и сами несут ответственность за свои действия, то тогда создается атмосфера для любви, доверия и углубления отношений.

Все проблемы в добрачных, как и в брачных отношениях, по сути вытекают из отклонений в области свободы и ответственности. Для того, чтобы защитить свободу и ответственность, а вместе с ними и любовь и сами отношения, необходимо научиться проводить границы в отношениях с другим человеком.

ГРАНИЦЫ

Границы необходимы в вопросах частной собственности. Забор, к примеру, является границей, отделяющей имущество человека от имущества его соседа. Границы также необходимы и в межличностных отношениях. Границы служат для того, чтобы:

•Определять человека. Границы определяют кем я являюсь, а кем не являюсь; с чем я согласен, а с чем не согласен; что я люблю, а что не люблю. К примеру, в Библии говорится, что Бог есть свет, а не тьма; Он любит доброохотно дающего и ненавидит лживого и высокомерного. Это пример того, как границы определяют какой есть Бог.

•Защищать человека. Границы не впускают то, что может мне навредить, и указывают что человек будет терпеть, а что не будет. К примеру, правильно установленная граница не допускает того, чтобы человеком манипулировали, повышали на него голос и т.д.

Нарушение личных границ человека ведет к отклонениям в области свободы и ответственности. Это в свою очередь может проявляться в том, что человек перестает быть собой, подстраиваясь под другого; выбирает партнера не на основании своих ценностей, а под влиянием психологических травм; много отдает в отношениях; желает свободу без ответственности; старается контролировать другого; отказывается от свиданий вообще.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
beeMayДата: Пятница, 21.08.2009, 17:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
teoreti4eski zvu4it vsö neploho...
 
vadimДата: Пятница, 21.08.2009, 18:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты попробуй примени это на практике.... увидишь что отлично работает smile )))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ВЗГЛЯД НА СВИДАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024