ГлавнаяПятница
29.03.2024
00:40
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 2: БРАТЬ БОГА НА СВИДАНИЕ
ГРАНИЦА 2: БРАТЬ БОГА НА СВИДАНИЕ
vadimДата: Вторник, 09.06.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline


ГРАНИЦА 2: БРАТЬ БОГА НА СВИДАНИЕ

Первое, с чем необходимо разобраться, - это правильная позиция по отношению к духовной жизни и свиданиям. Это поможет с самого начала разрешить многие проблемы и ответить на многие вопросы.

Вопрос должен ставиться так: как вместить свидания в духовную жизнь? Вопрос нельзя ставить: как вместить духовную жизнь в свидания? Пытаться истолковывать Бога в контексте свиданий значит смотреть на реальность вверх тормашками. Бог – автор всего благого. Он дарит нам жизнь и любовь. Он создал наши эмоции и дал нам возможность вступать в отношения. Поэтому правильным подходом будет смотреть на свидания с Его точки зрения и обращаться за направлением к Нему.

Альтернатива этому – идолопоклонство. Свидания легко превратить в идолопоклонство тем, что мы будем искать в свиданиях любви и жизненной полноты без руководства Божьего. Что нужно сделать в первую очередь – провести границу, которая не позволяла бы свиданиям превратиться в идола. Наша жизнь должна всегда следовать Божьим путем.

Важно задать себе вопрос, как влияет моя романтическая жизнь на мою духовную жизнь. Приближает ли она меня к Богу или же отталкивает от Него? Серьезные отношения крайне редко имеют нейтральное влияние на нашу духовную жизнь. Вступая в романтические отношения, очень важно помнить о следующем:

•Ценности – это архитектура вашей личности. Они указывают на то, что вам важно в жизни, и как вы будете вести себя в определенных ситуациях. Ценности христианина должны формироваться на основании Слова Божьего. Ценности также должны быть неотъемлемой частью ваших романтических отношений. Обращайте внимание на ценности другого человека в: теологии, призвании, отношениях с людьми, работе и карьере, финансах, семье, сексе, социальных вопросах. При несовместимости в важных вопросах не спешите завязывать отношения.

•Не откладывайте на потом разговор о вашей вере. Вера должна быть такой же реальной и значимой в ваших отношениях, как и ваша работа и вкусы в кино и музыке.

•Не истолковывайте религиозное согласие или пассивность со стороны вашего партнера как духовную совместимость. Ваш партнер должен быть активен в своей вере. Если в духовных предприятиях инициатива всегда поступает от вас, то это нужно рассматривать как проблему.

•Стройте отношения таким образом, чтобы они стимулировали ваш духовный рост.
•Не все различия в духовных вопросах являются проблемой. Различия могут быть взаимодополняющими.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 2: БРАТЬ БОГА НА СВИДАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024