ГлавнаяСуббота
20.04.2024
12:19
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 3: ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА
ГРАНИЦА 3: ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА
vadimДата: Вторник, 09.06.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline


ГРАНИЦА 3: ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА

Если вы встречаетесь или вступаете в брак с целью обрести счастье, которого у вас нет, то вы никогда не будете довольны своим партнером. Для того, чтобы быть счастливым в романтических отношениях, нужно сначала научиться быть счастливым без таких отношений.

Счастье приходит, когда у человека есть

•здоровые отношения с Богом
•здоровые отношения с другими людьми

Если у человека отсутствуют полноценные отношения с Богом и другими людьми, то он часто пытается заполнить этот пробел романтическими отношениями. Такого рода зависимость от романтики мешает человеку быть достаточно разборчивым и мудрым в выборе партнера. Главным становится наличие партнера, а не его/ее особенности.

Решение вступить в отношения, продиктованное внутренним чувством одиночества и страха, часто приводит к неудачным и заранее обреченным отношениям. То же чувство страха потерять партнера и остаться в одиночестве, с другой стороны, мешает человеку развиваться и самореализовываться при наличии подходящего партнера.

Вот примеры нарушенных границ, когда человек поддерживает отношения из страха одиночества:

•я терплю неуважительное по отношению к себе поведение
•я уступаю тому, что не согласуется с моими ценностями
•я соглашаюсь на меньшее, чем мне нужно или чего я желаю
•я нахожусь в давно исчерпавших себя отношениях
•я вступаю в отношения, зная заранее, что они ни к чему не приведут
•я «душу» своего партнера своими нуждами или своим контролем

Если это относится к вам, сначала избавьтесь от своего страха одиночества, а потом ищите романтику. Не пытайтесь заткнуть романтикой то, что может заполнить только Бог и другие люди.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 3: ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024