ГлавнаяЧетверг
25.04.2024
23:35
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 4: НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО
ГРАНИЦА 4: НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО
vadimДата: Среда, 17.06.2009, 02:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline


ГРАНИЦА 4: НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО

Вступая в новые романтические отношения, очень важно разобраться в своей модели поведения, проявленной в предыдущих отношениях. В созидании качественных романтических отношений ваше прошлое может стать вашим лучшим другом или худшим врагом. Несмотря на все преимущества воспитания и образования, никто не входит в мир романтики достаточно компетентным и готовым к глубоким отношениям. Как и в любой другой сфере, опыт приходит через множество проб и ошибок.

Для того, чтобы быть успешным в своих настоящих отношениях, необходимо быть добросовестным историком своего прошлого. Если, по вашему мнению, все ваши предыдущие отношения не удались по вине другого человека, то это значит, что вы старательно изучаете прошлое других людей. В таком случае прошлое вас ничему не научит. Пора заинтересоваться своей моделью поведения.

Пару примеров. У Маши не ладятся дела на личном фронте, и она жалуется, что все мужчины какие-то «не такие». Похоже, что в данном случае она упускает из виду, что общий знаменатель во всех неудавшихся отношениях, - она сама. Или такой пример. Вася засиделся в холостяках потому, что не может найти себе подходящую половину. При анализе прошлых отношений Вася замечает за собой одну закономерность. Он вступает в отношения каждый раз по той причине, что он понравился девушке. Повстречавшись какое-то время и узнав девушку поближе, он видит, что она ему не подходит. В очередной раз неудавшиеся отношения, потерянное время и боль разрыва. Проблема в том, что Васе нравится не столько сама девушка, сколько тот факт, что он нравится девушке. И вступает в очередные отношения Вася именно по этой причине, а не потому, что видит в девушке свою потенциальную половину. Вот примеры и других частых моделей поведения, ведущих к неудаче: тенденция развивать отношения слишком быстро; тенденция подстраиваться под желания другого человека; тенденция позволять романтическим отношениям управлять всей своей жизнью и т.д.

Здоровый страх перед последствиями от повторения старых ошибок всегда уместен. Чем четче мы осознаем эту перспективу, тем больше это будет нас подстегивать к переменам. Совершенно нормально бояться:

•Испортить настоящие отношения. В настоящий момент у вас все может идти отлично , и ничего не предвещает беды. Однако, если вы не разберетесь со своими старыми ошибками, то они могут погубить ваши настоящие отношения.

•Сохранять настоящие отношения. Понимание своих старых ошибок может помочь вам разорвать настоящие бесперспективные отношения. Чем более нездоровы эти отношения, тем больше вы можете прилагать усилий, чтобы их спасти, опасаясь остаться без ничего. Признайте свою тенденцию прикладывать мертвому припарку и выходите из таких отношений пока не зашло слишком далеко.

•Обжечься. Если не анализировать свои старые отношения, то человек может надеяться вопреки всему, что на этот раз все получится. Более вдумчивый подход поможет уберечь себя от ненужной боли.

•Сужать перспективы. Тот, кто не учится на прошлых ошибках, не в такой мере свободен быть собой, расти и принимать решения. Ограниченная свобода приводит к ограничению выбора. Машу тянет к общительным привлекательным парням, которые часто оказываются нестабильными и безответственными. Стабильные и ответственные ей кажутся занудными. Из-за того, что ей так кажется, она ограничивает свой выбор и упускает одну возможность за другой.

Вот частые причины, по которым людям трудно исследовать свое прошлое:

•Незрелость. Незрелые люди живут настоящим, не уделяя внимания прошлому, а также тому, что долгосрочно и важно. Общайтесь с зрелыми людьми и углубляйте свои отношения с Богом.

•Страх перед неизвестным. У вас может быть желание изменить что-то в себе, но вы не знаете, как на это отреагирует ваш партнер. По этой причине многие предпочитают известное плохое в настоящем – неизвестному в будущем.

•Страх перед известным. Возможно, вы пробовали что-то изменить в себе и ваших прежних отношениях. В ответ на это ваш партнер выпустил колючки и изрыгнул на вас струю пламени. Теперь вы знаете, в чем проблема, но боитесь что-либо менять, опасаясь возможного известного сценария.

•Изоляция. Если вы изолированы от отношений с Богом и другими людьми и пытаетесь в одиночку одной силой воли побороть свои привычки из прошлого, то вряд ли у вас что-то получиться. Здоровые доверительные отношения с Богом и людьми человеку необходимы для духовного роста и преодоления трудностей.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 4: НЕ ПОВТОРЯТЬ СВОЕГО ПРОШЛОГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024