ГлавнаяСуббота
20.04.2024
10:51
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение до упаду)) » Говори говорю) » Новости (Интресное в окружающем мире)
Новости
vadimДата: Суббота, 23.05.2009, 00:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
я люблю чистую обувь.. а они все пачкаются и пачкаются))) smile

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
SamuraiДата: Пятница, 05.06.2009, 11:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Произведена альтернатива QWERTY клавиатуры

Калифорнийская компания New Standard Keyboards (NSK) готовится представить альтернативу традиционной QWERTY-клавиатуре. Во первых, новое устройство ввода обладает всего 53-клавишами вместо стандартного набора из 101, а во-вторых, буквы на нем расположены в алфавитном порядке.

Особенность новой конструкции заключается в том, что все 53 клавиши ставятся как можно ближе друг другу - таким образом, чтобы к любой из них можно было дотянуться из исходного положения. Не говоря о таких очевидных преимуществах, как скромный размер, NSK может очень сильно порадовать пользователей, прибегающих к быстрому добавлению данных (в офисных программах нажатием одной клавиши можно вводить различные символы: знаки Евро, фунта, иены, испанские цифры и пр.), сообщает 3DNews.

Вот прикольная клава! smile

Добавлено (05.06.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Микрософт думает над дизайном будущего компьютера

Корпорация Microsoft совместно с американским Сообществом промышленных дизайнеров (Industrial Designers of America, IDSA) провела конкурс на лучшую концепцию персонального компьютера будущего, работающего под управлением операционной системы Windows.

Участникам соревнования предлагалось пересмотреть современные представления о компьютерах, их роли в жизни людей и предложить уникальный дизайн настольной или портативной Windows-машины. При этом принимались работы, соответствующие одной из четырех категорий: "повышение индивидуальной производительности труда", "развлечения", "мобильность и коммуникации" и "стиль жизни".

Добавлено (05.06.2009, 11:19)
---------------------------------------------
Электроника для самых рассеянных

Некоторые люди очень рассеянны и могут часами искать самые необходимые вещи, например, кошелек или ключи от дома.
Именно для них создано новое устройство под названием Loc8tor.

Работает оно следующим образом: к тем вещам, которые вы имеете привычку терять, прикрепляются маленькие электронные жучки. Когда вы понимаете, что снова потеряли ключи от машины в самый ответственный момент, вы просто включаете Loc8tor, указываете ему, что нужно найти, и он показывает, где находится запрашиваемый предмет. Устройство может искать вещи на расстоянии до 150-ти метров. О положении найденного предмета Loc8tor сообщает звуком или вибрацией.

Полезная штучка... cool


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
vadimДата: Пятница, 05.06.2009, 14:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
хоочу такой комп)) king

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:39 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Microsoft и Google лидируют по числу гомосексуалистов
25.06.09 | 22:05 НХМ>>Общество

Около 1500 сотрудников Microsoft не скрывают, что имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию. Компания Google считается бесспорным лидером на ИТ-рынке по числу геев и лесбиянок в своем штате, пишет cnews.ru. Членами группы “Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры в Microsoft” (Gay, Lesbian, Bisexual and Transgender Employees at Microsoft, GLEAM), отстаивающей интересы представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, на май 2009 г. являются около 1500 человек.

Еще в 1989 г. одной из первых среди крупных корпораций компания Microsoft предложила льготы работающим у них однополым парам, ведущим совместное хозяйство. То есть, по сути, уравняла их с традиционными парами. Кроме того, положение о сексуальной ориентации было включено в антидискриминационную корпоративную политику.

Ныне деятельность GLEAM в Microsoft весьма разнообразна. Это и многочисленные правозащитные мероприятия (или их спонсирование), спортивные, развлекательные и даже медицинские.

В России геи и лесбиянки, работающие в Microsoft, лишены возможности участвовать в работе GLEAM (группа не ведет свою деятельность в российском отделении корпорации). На вопрос CNews об ограничениях в компании не смогли дать ответ.

Похожие организации есть и в других ИТ-корпорациях. Компанией, в штате которой больше всего геев и лесбиянок в США, считается Google. Нетрадиционно сексуально ориентированные работники в Google шутливо называют себя гейглерами (от англ. gayglers). Организация гейглеров действует с 2003 г. и подобно GLEAM ведет правозащитную, просветительскую и иную деятельность. В российском отделении Google CNews сообщили, что существование “гей-профсоюза” хоть и отвечает принципам толерантности, проповедуемым компанией, все же гейглеры – группа неофициальная. Вступить в нее может любой работник компании, однако о каких-либо offline – акциях гейглеров в России или о планах проведения таковых сегодня ничего не известно. Подсчет гейглеров из РФ не ведется, пишет сайт ЛПГ со ссылкой на ain.com.ua.

Что касается других компаний, то в российском отделении IBM отказались отвечать на вопросы по теме, сообщив лишь, что не делают различий между своими сотрудниками по принципу их сексуальной ориентации и считают это главным доказательством отсутствия дискриминации. В том же духе высказались в HP и LG. Во всех трех компаниях попросили не ссылаться при этом на конкретные фамилии работников пресс-служб. [size=11]



 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:21 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
От 75 до 80% людей, чудом выживших во время катастроф, стихийных бедствий, экстремальных ситуаций и войн, верят, что их спас Бог, утверждают исследователи.

Примечательно, что такого убеждения люди придерживаются вне зависимости от своей религиозной принадлежности. Некоторые верят в то, что им в эти минуты помог Создатель, кто-то благодарит своего ангела-хранителя, кто-то – просто "высшие силы". Однако практически все после пережитого чуда убеждаются, что Бог имеет замысел по отношению к ним и дает им силы выжить в трудные минуты, пишет британская газета "Таймс".

Как отмечает издание, глубоко верующие люди особенно часто выживают в критических ситуациях, а согласно исследованиям группы ученых из Техасского университета, постоянные прихожане храмов живут в среднем на семь лет больше, чем те, кто не ходит в церковь.

Ученые называют религию одним из "социально-психологических факторов, благотворно действующих на иммунную и нервную систему" верующих. Другой причиной долгожительства является тот факт, что люди, старающиеся жить по заповедям, не курят, не злоупотребляют алкоголем и в большинстве случаев лишены вредных привычек.

Издание приводит случай с ньюйоркцем Стэном Прэймнэтом, который дважды чудесным образом спасся во время взрывов во Всемирном торговом центре. В 1993 году он обедал в кафе 80-го этажа южной башни-близнеца, когда на автостоянке под северной башней прогремел взрыв. Вокруг поднялась суета, но Стэн продолжал обедать.

"Когда меня спросили, как я могу сохранять спокойствие, я ответил: "Господи, если сегодня Ты судил мне вернуться домой, то я вернусь домой сытым", - рассказал он.

Когда 11 сентября 2001 года Стэн, находясь на рабочем месте на 82-м этаже южной башни, выглянул в окно, то увидел, как прямо на него движется огромный самолет. Со словами "Господи, я бессилен что-то сделать, помоги мне!" он упал под стол, а самолет врезался в здание на уровне 78-86-го этажей. Почти весь интерьер и конструкции были разрушены, но Стэн и оставшаяся лежать на его столе Библия не пострадали.

Новость предоставлена христианским дайджестом новостей JesusChrist.ru со ссылкой на следующий источник: "Интерфакс-Религия"



 
vadimДата: Вторник, 30.06.2009, 11:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
не знал что ты Олька так интересуешься новейшими разработками в сфере высоких технологий)))))))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Вторник, 30.06.2009, 11:57 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Я регулярно читаю МК... Выбора нет, приходится sad


 
vadimДата: Вторник, 30.06.2009, 16:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
выбор есть всегда)))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
SamuraiДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:36 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
В мире : Штраф в $1,9 млн за 24 песни

В штате Миннесота завершился судебный процесс над местной жительницей, которая обвинялась в нелегальной загрузке аудиофайлов из интернета. Тридцатидвухлетнюю женщину признали виновной и обязали заплатить штраф в размере 1,9 млн долл. Всего женщина нелегально скачала 24 песни, среди которых произведения таких исполнителей, как No Doubt, Linkin Park, Gloria Estefan и Sheryl Crow. Суд постановил, что за каждую песню подсудимая должна заплатить 80 тыс. долл., в то время как их вполне легально можно скачать по цене 99 центов за композицию.

Подсудимая уже сообщила, что планирует подавать апелляцию.[c]

Добавлено (06.07.2009, 10:36)
---------------------------------------------
A-Data представила флэшки емкостью 64 гигабайта

Компания A-Data представила новое семейство USB-накопителей XPG Xupreme. Данные накопители способны вместить в себя до 64 гигабайт информации и обеспечат своим владельцам скорость чтения равную 30 мегабайтам в секунду.

Накопители A-Data XPG Xupreme имеют размеры 66 х 19 х 10 мм, при весе 15 граммов и поддерживаются технологии Windows ReadyBoost и Plug and Play, а также имеют интерфейс USB 1.1/2.0. В продаже устройства появятся по цене порядка 150 евро.


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?

Сообщение отредактировал Samurai - Понедельник, 06.07.2009, 10:29
 
vadimДата: Пятница, 10.07.2009, 11:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе совсем не дорого)) ...... х о ч у smile

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
SamuraiДата: Среда, 29.07.2009, 00:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Самая маленькая в мире машина!

Британец Пери Уаткинс сконструировал самую маленькую в мире машину. Ему удалось переделать игрушечный автомобильчик в полноценное средство передвижения.

Интересно, что самый маленький в мире автомобиль зарегистрирован, машине разрешено ездить по обычным дорогам.

Размер необычного транспортного средства крохотный: в высоту машина не превышает 1 м, а в ширину – 66 см.

Энтузиаст оборудовал авто двигателем объемом 150 куб. см, зеркалами, дворниками и фонарями. Организация World Records Academy уже присвоила машине, получившей название The Wind-Up, звание самой маленькой в мире.

Добавлено (29.07.2009, 00:42)
---------------------------------------------

Cозданы вечные DVD

Американская компания Millenniata разработала технологию, которая позволяет создавать DVD-диски, данные на которых будут храниться тысячи лет.

Идея заключается в замене слоя органического пластика, на который записываются данные, на слой из неорганического материала. Последний, по словам исследователей, не подвержен так называемой деградации, в то время как традиционные DVD, созданные на основе органического пластика, могут стать нечитаемыми уже через пять-десять лет, даже если их за это время ни разу не доставали из коробки.

Диск, получивший название M-ARC Disc, практически ничем не отличается от обычного DVD. Для записи информации на новый носитель необходим специальный привод Millennial Writer, а читать диски можно и в обычном DVD-проигрывателе. Первый образец нового носителя будет представлен уже в начале сентября, а стоимость его составит порядка 25-30 долларов


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
vadimДата: Суббота, 15.08.2009, 23:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ну не знаю.. ну если только какие то архивы хранить на них.. то может быть..)

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
SamuraiДата: Пятница, 28.08.2009, 22:43 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот новая темка...

Уже известный своим работами дизайнер Seunghan Song «выдал на гора» очередной концепт мобильного телефона - Window Phone. Идея телефона в виде окна пришла автору в голову после очередной ошибки метеорологов, когда вместо обещанного ясного дня за окном лил дождь. Концепт представляет собой полностью прозрачный телефон, дисплей которого символизирует оконное стекло и отображает текущую погоду.

Если на улице дождь – дисплей «покрывается» капельками воды, снег или туман создает эффект запотевания стекла, на котором можно рисовать или писать SMS.

Режим рукописного ввода по запотевшему стеклу можно также вызвать просто подув на дисплей. По задумке автора, текущее состояние погоды, а так же ее прогноз на будущее Window Phone будет получать с нескольких метеорологических сайтов. К сожалению, эта безусловно зрелищная концепция интерактивного отображения погоды телефоном вряд ли будет реализована в реальном аппарате. Впрочем, отдельные элементы идеи, к примеру рукописный ввод по «запотевшему стеклу», вполне могут взять на вооружение производители тачфонов.

Вот это красота!!! smile


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
vadimДата: Вторник, 01.09.2009, 00:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
истек слюняяями sad ))))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
SamuraiДата: Четверг, 05.05.2011, 15:57 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Концепт Lifebook X2 является довольно интересным: устройство, выполненное в подобном формате, способно объединить преимущества ноутбуков и компактность смартфонов. Дизайнер Парк Хьюн Джин (Park Hyun Jin) предлагает складывать компьютеры не в два, а в четыре раза.

Когда аппарат открыт наполовину, пользователь имеет дело с широкоформатным миникомпьютером, в качестве клавиатуры которого выступает одна из частей сенсорного экрана. Когда же аппарат раскрывается целиком, он превращается в ультратонкий ноутбук.

Конечно, возникает некоторый вопрос: как дизайнер предлагает реализовать сгибающийся вдвое экран? Вряд ли в реальности подобное решение можно реализовать столь же изящно, как это показано на концепте: щель между двумя частями экрана, наверняка, будет гораздо заметней. Тем не менее, некоторые детали концепта могут оказаться востребованными в массовых продуктах.

Класснючая штука!!!


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
Форум » Общение до упаду)) » Говори говорю) » Новости (Интресное в окружающем мире)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024