ГлавнаяСуббота
20.04.2024
07:07
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Направления церкви » Проповеди » 13,09,2009 - Предназначение (Руслан Шкуратов) (Узнай своё предназначение от Бога!!!!!)
13,09,2009 - Предназначение (Руслан Шкуратов)
SamuraiДата: Среда, 23.09.2009, 10:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Часто слышим в церкви слова призвание и предназначение. И часто люди думают что это одно и тоже, но это не так…
призвание одно: Матф.28:19,20
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Это наше призвание каждого человека, у Него свой призыв в свою армию, если ты христианин. То у тебя только одно призвание в жизни нести его слово.
И Бог не оставит нас одних в этой армии…мы не одни.

Но сегодня у нас тема не призвание, а предназначение. Если у нас с вами одно призвание для всех идти и проповедовать Евангелие. И по этому в царствии Божьем нет людей, которые не призваны быть лидерами… Кто такой лидер? Я скажу вам:
Если ты кому-то рассказываешь Евангелие, то ты уже лидер этого человека! Ты уже его чему то учишь… Если, кто-то говорит: «Ой, это не мое предназначение, говорить людям Евангелие, Это не мое предназначение быть лидером – Евангелистом или наставником домашней группы, Не путайте этих вещей это не предназначение, а призвание.

Если рассказываешь кому то Евангелие, ты уже несешь ответственность за этих людей, ты уже обязан его обучить. Нам надо учиться принимать ответственность, а не родить и потом скинуть кому то другому этого ребенка….
Нет это твоя ответственность, это твое призвание что бы идти и научить!!!! Многие идут и только рассказывают, но нам нужно также идти и учить….воспитывать, тренировать
Но предназначение – это совершенно другое, у каждого из нас оно свое… у каждого оно особенное. У меня оно своё, у Вадика – оно особенное, Стаса – оно свое, у Сереги Павленко оно особенное!!! У каждого из вас есть особое предназначение.
Повернитесь друг к другу и скажите: «Ты знаешь, что у Бога есть для тебя особый план, особое предназначение….»
Поймите, что у для Бога каждый из нас важен, каждый может сказать, что у Бога для меня есть особый план, особая миссия, особое предназначение!!! И только я могу его исполнить.
Каждый из нас был создан на эту особенную миссию, и нам нужно определить, какая это миссия?
И двигаться соответственно этой миссии. В Библии сказано. Что кто то рука. Кто- то нога, и тот кто рука ему не надо быть ногой и тот кто нога ему не надо быть рукой. С другой стороны не надо говорить, что я рука и мне нужна нога и наоборот, тогда это не здоровое тело, это фильм ужасов. Мы все нужны друг другу. Мы все нужны друг другу. Каждый человек в церкви нуждается в том. Что бы рядом стояли другие люди!! И в Писании сказано: И встал Петр и с ним одиннадцать
И так как знать какое твое предназначение? Как узнать. Что Бог лично приготовил для тебя? Как узнать какие планы у Него на тебя?

Кто хочет узнать ответ на этот вопрос?
Ответ мы найдем в Евангелии от Луки…
Итак номер один.
Но перед этим хочу спросить Вас, кто играл когда - ни будь в компьютерные игры, кто из вас видел, как играют в компьютерные игры. Кто из вас знает. Что компьютерные игры существуют?
Ага. Знаете один человек сказал, что «вся наша жизнь игра» И я скажу что наверное оно где то так и есть от самого первого уровня, до самого последнего седьмого уровня наша жизнь игра….
Если ты играл когда ни будь в компьютерные игры ты знаешь, как устроены компьютерные игры. Сначала первый уровень – он самый легкий. Играя там ты думаешь нечего делать, я эту игру пройду в один присест…
Первый уровень в жизни христианина – это твое желание. Как узнать свое предназначение, узнай прежде всего свое желание, что ты хочешь делать? О чем ты мечтаешь? Узнай желание своего сердца? Чем оно горит? Это твой первый уровень!
Давайте откроем Луки вторую главу. Здесь рассказывается история о Иисусе в 12 лет и уже в этом возрасте у него было желание. Он уже что-то делал, потому что его сердце двигало его делать что-то… По этому если ваши дети горят и желают делать что то в церкви не запрещайте им ибо это желание вкладывает нам в сердце кто? Бог вкладывает в нас и желание и хотении, так говорит писание, по своем изволению….
Так что там во второй главе, там история как Мария и Иосиф, пошли на праздник в Иерусалим, где они с успехом потеряли Иисуса. Ну вполне обычная история.
И в 46 стихе сказано: 46 «Через три дня нашли Его в храме» Слава Богу что не в компьютерном клубе… нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Обратите внимание, мне должно, внутренние желание сердца моего, я хочу это делать!!! Я для этого пришел, я для этого призван.
Посмотрите на молодежь у них много идей, много желаний, они горят изменить мир, очень часто Бог полагает в юношеском возрасте идеи, которые остаются на всю жизнь. Посмотрите на других Библейских героев у Иосифа была мечта, у него был сон. Что когда он вырастет, что он станет великим человеком. Посмотрите на Давида, он был пастушком, который играл на дудке, он был маленьким человеком. Но Бог уже вложил это желание…

Иисусу было 12 лет, но у него было желание, была мечта. Может тебе уже гораздо больше чем 12 лет, но я верю, что у тебя есть мечта, есть желание, ты что то хочешь сделать в этой жизни, ты хочешь чего то добиться изменить чью то жизнь, ты не хочешь прожить жизнь зря.. И это великолепно, но это только первый уровень – ЖЕЛАНИЕ.

2 уровень – это подтверждение От первого уровня желание мы должны стремиться ко второму уровню подтверждение! Оно приходит и от Бога и от людей. Когда я первый раз пришел в церковь у меня было невероятное желание. Я хотел что то делать для Бога. Помню в православной церкви участвуя в строительстве я выполнял самую грязную работу. Долбил, штробил, просто кувалдой разламывал всякие штуки, я пел в церковном хоре (от моего голоса наверное бесы умирали). Но внутри меня было невероятное желание и радость. Я был служителем широкого профиля. И послушай если ты только начинаешь служить и делаешь всё – это нормально, это классно!!! Но потом к тебе приходит второй уровень, когда тебе Бог или Его люди говорят, эй я вижу в тебе это и это!! И если ты достаточно мудр, ты прислушаешься к этому…
Вы знаете причина почему я стою здесь. Это не потому что я шел по улице и тут разверзлись небеса, и ударили громы и молнии и ангел прогремел мне на ухо ты будешь лидером церкви, ты будешь одним из организаторов новой церкви. Бог сказал об этом окружающим меня людям. Оглядываясь назад я понимаю, что многие люди мне говорили об этом…. Я даже помню, как один раз об этом заикнулась моя жена, я еще наверное месяц после этого смеялся над этой идеей.
И Бог подтверждает это предназначение через Себя, через Его Слово, через Ангелов, через Его людей!

Нам нужно быть очень внимательными. Что бы слушать Бога и Его лидерство. Потому как лидеры иногда больше видят что внутри нас и знают нас чем мы сами….

Луки 3 глава. Иисус пришел к Иоану креститься на Иордане. Он был крещен Иоаном крестителем и в
22 стихе говориться: и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Как вы думаете это было подтверждение?
Это было потрясающее подтверждение был и голос и телесный голубь!!
И читаем в следующем стихе. Что на тот момент Иисусу было тридцать лет. Обратите внимание, что в 12 лет у него было желание. но в 30 подтверждение.
Этим Бог говорит. Я знаю, что хочу, что бы ты делал. Я знаю к чему я тебя призываю, я знаю к чему я тебя предназначил.
И между желанием и подтверждением 18лет. Почему так долго? Он еще не был готов. Он еще не был воспитан. Очень часто нам надо пройти какой-то период времени, быть в служении, быть в послушании, в воспитании. Иисус мог бы начать свое служение в 12 лет, но Он не был еще готов, по этому это время очень важно!!! Цените это время!! Для когото это 18 лет кому – то меньше.

Итак первый уровень – это уровень желания. Кстати многие люди застревают на нем и не могут проити дальше.
Второй уровень – это подтверждение. От Бога и от людей.
Как только ты получаешь подтверждение наступает 3 уровень - испытание. самый любимый наш уровень или нет?
А так все хорошо начиналось, все было таким новым, впервые? И тут на тебе испытание….
Мы только что читали в 3 главе, что Иисус получил подтверждение, и в 4 главе сразу же приходит, что ИСПЫТАНИЕ в пустыне.
Испытание номер один – деньги
Испытание номер два – власть
Три - позиция
Три вещи которыми нас Бог будет испытывать! Насколько ты готов отказаться от этого, что бы приобрести гораздо большее? Насколько твое сердце готово. Что бы поставить во главу угла твоей жизни ни деньги, ни власть. Ни позицию. А предназначение от Бога? Потому что только благодаря предназначению, ты достигнешь максимума! Ты не достигнешь максимума благодаря деньгам, власти и позиции, даже скорее всего ты ничего не достигнешь!!!
Итак сразу после подтверждение пришло испытание. В Библии сказано, что пошел Иисус в пустыню и сразу же пришел сатана и говорит, если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом
Другими словами сделай, что то чтобы обеспечить себя…. Пусть деньги у тебя будут, но Иисус сказал:
написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим
Дъявол – тут же второе Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое
И на это испытание Иисус сказал: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
Иисус говорит: Это мой ответ тебе. Ты предлагаешь мне деньги, я выбираю предназначение, ты мне предлагаешь власть – я выбираю предназначение!

Какой же последний прием сатаны?
И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Другими словами он предложил Иисусу позицию. Ты можешь стать выше ангелов, выше всего…
Но Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

И Бог будет допускать испытания в твоей жизни, что бы проверить, насколько сильно твое желании, насколько сильно, твое подтверждение. Насколько ты в нем уверен. Иисус прошел это испытание, и мы если будет сильны в Слове Божьем мы его пройдем. Дъявол будет предлагать, что угодно, лишь бы сбить нас с пути.
Знаете бытует такое мнение, что если я не исполню своего предназначения, то кто ни будь другой исполнит его. Бог найдет человека, который сделает это. Но послушай твое предназначение ни кто кроме тебя не может исполнить. Ты был создан и предназначен для определенной миссии, и исполнить ее можешь только ты.
И причина, почему миллионы и миллиарды людей сегодня идут в ад, в этот момент идут в ад, потому что люди отказываются от своего предназначения, выбирая деньги. Власть и позицию. И Бог не может найти никого другого, потому что Он назначил на это место тебя. Из за того что люди не проходят подтверждение, не проходят испытание миллионы людей идут в ад!

4 уровень - это убеждение ты четко знаешь, что ты предназначен делать. В Луки 4 главе мы только что читали как Иисус проходил все искушения, и сразу после этого Он пришел в храм, когда Он прошел все искушения, давайте прочтем, что Он сделал?
И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня

Помазал, другими словами предназначил!!
Посмотрите развитие этого предназначения! У Иисуса было желании, затем подтверждение, дальше испытание и после испытания Иисус четко знал, что Он предназначен делать!!
Дух Господен на мне не для того, что бы я зарабатывал деньги, не для того чтобы я устраивал свою жизнь или своей семьи, я предназначен к следующему:
благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Всё! Это Всё к чему я предназначен!! Это мое предназначение и с этого момента я буду делать только это!
Теперь у меня есть убеждение! Я знаю к чему я предназначен, я знаю. Кто я!
И наша самая большая молитва сегодня это что бы каждый из вас узнал, кто вы есть, какое ваше предназначение. Что бы вы знали кто вы!
Кстати заметьте, что эта убежденность Иисуса, когда Он узнал, кто Он и зачем Он был создан касается только других людей (повтор 18 стиха)
Бог дает предназначение в твоей жизни для других людей!
И многие не понимают своего предназначения потому что хотят предназначение для себя... думают о себе.
Бог кем Ты хочешь, что бы я был, в каком бизнесе Ты хочешь. Что бы я был. Где я больше всего для себя получу?
Но Бог не так смотрит, Он смотрит на весь мир целиком. И Он поставил тебя в определенное место. С определенной миссией, как своего агента! Мы должны осознать, что мы поставлены не только, что бы я и моя семья были благословенны, но что бы помогать нищим(жаждушие, голодные по смыслу жизни), сокрушеные сердцем(побитые жинью), те которые в плену, в плену у чего то скованные страхом и зависимостями всякими
, слепые – это без виденья, не знающие своего предназначения. Помогать во всех смыслах и духовно и физически.
Бог не сотворил человека, что бы он жил для себя и делал все для себя, это называется эгоизм! Мы созданы, что бы менять судьбы целых народов…

5 уровень - сеяние. Только здесь ты начинаешь сеять… После 4 главы все остальные главы евангелия Иисус сеет, проповедует, исцеляет, учит… Все, что Он делает это отдает. Это все что делает Иисус следующие три года. Он знает для чего Он поставлен. Послушайте насколько важно знать ко чему ты предназначен. Потому то потом когда ты сеешь, это так легко, ты знаешь, что сеешь в свое предназначение!

6 уровень - долготерпение, Мы с вами призваны сеять и сеять долго. Сеять и терпеть.... Терпеть свою плоть. Терпеть своих братьев и сестер.
Повернись к своему соседу и скажи. Я тебя терпел, терплю и буду терпеть!
Будем терпеть и терпеть… Вспомните апостола Павла и мутузили его и что только с ним не делали…. Если ты на шестом уровне в компьютерной игре. Ты понимаешь сколько терпения надо иметь… И многие сдаются и не дожидаются седьмого уровня плодов.
Многие сдаются на 3?4??5?6 уровне. Некоторые на первом. Некоторые стоят на втором. Получили подтверждение и все дальше не двигаются. Некоторые не могут пройти самое пожалуй тяжелое – это испытание, Бог будет проверять серьезность вашего решения, деньгами, властью, позицией.

Но многие проходят и это.
Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал.6:9)

На седьмом уровне мы начинаем уже плодоносить!
Откроем Луки 7 главу. Помните пришли ученики Иоановы и спросили Его. Ты ли тот Миссия? Что Он ответил:
22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
(Лук.7:22)

Кто понимает, что это плоды? И заметьте что все глаголы стоят в настоящем времени! Это происходит уже сейчас. Уже сейчас Иисус приносит плоды. Помните в четверотой главе, он говоря о своем предназанчении говорил:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

И сейчас уже здесь Он говорит о них же….

Он не говорит в четвертой главе, благовествовать нищим, а в седьмой у меня куча денег в кармане…
То есть то к чему Он был предназначен, те плоды Он и приносит. Он четко знает свое предназначение, и он четко сказал, что я буду делать это.


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
vadimДата: Понедельник, 05.10.2009, 02:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
отличная проповедь.. но побольше озацев и интервалов делай.. чтоб удобнее было читать))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Направления церкви » Проповеди » 13,09,2009 - Предназначение (Руслан Шкуратов) (Узнай своё предназначение от Бога!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024