ГлавнаяСуббота
20.04.2024
11:39
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Направления церкви » Проповеди » 15.11.2008 - Принципы лидерства (то как я это услышал) (Спикер Джон Ярин (высказываемся по теме))
15.11.2008 - Принципы лидерства (то как я это услышал)
SamuraiДата: Суббота, 20.12.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Принцип №1. –Признание ролей.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
(1Кор.12:4-7)

Разные дары и таланты. Бог дает разные дары даже на разные периоды времени.
Джон рассказывает о разных своих служениях в разные периоды времени. Очень важно объяснить людям свою роль. Одна из задач – стараться завоевать других людей своим служением. Уважение завоёвывается за счет служения, а не названия (к примеру – пастырь).
Для более успешной помощи лидеру лучше использовать принцип «вести с сзади». Сам Иисус сказал, что Он пришел послужить, а не влавствовать. (Матф. 20:25-28)
Принцип №2 – Сообщение между собой и церковью.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф.4:25-32)

Четыре закона коммуникации:
1. Быть честным
2. Не откладывать проблемы на завтра (…солнце да не зайдет во гневе вашем…(Еф.4:26)) Если возможно распологоаите решение дел в порядке важности и емкости по вермени. Но решать проблемы необходимо срочно. Уход от проблемы не решает проблему!
3. Нападай на проблему, но не на человека. Любим грешников, но ненавидим грех. Здесь нужна зрелость, дабы наехать на грех, а не на человека. (Еф.4:29) Совет Джона избегать слова "всегда" и "никогда"!!!! Если я так говорю, то значит я лгу, а у человека включается защитный механизм. Твердо, но с любовью боритесь с грехом.
4. Действуй, но не вспыльчиво. При вспыльчивости мы часто теряем контроль. (Еф.4:31)
Принцип №3 – Будьте жестко посвящены библейским принципам.
Можно иметь единство и при этом разнообразие.
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)
Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
(2Кор.11:19)

Одна группа людей, в ней все должны быть единомышленны, без разделений. Но с другой стороны должно быть и разнообразие. Зрелость никогда не заходит в крайности.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
(Матф.5:23,24)

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
(Матф.18:15)

Всегда при любых раскладах надо сделать первым шаг на встречу. Это моя иннициатива. Нельзя избегать конфликтов. Здесь можно покрыть всё любовью и забыть или можно выяснить отношения.

Добавлено (20.12.2008, 11:59)
---------------------------------------------
Принцип №4 – Подчиниться лидерству.
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. (Евр.13:7)
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Рим.13:1)

Мы здесь потому-что Бог благословил здесь и сейчас. Лидерам не нравятся сюрпризы, должно быть ясное общение и доступность. Люди всегда должны подходить к любому лидеру и спокойно говорить о своих проблемах.
Принцип №5 – Молитесь за успех каждого.
Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью, что непрестанно вспоминаю о тебе в молитвах моих днем и ночью (2Тим.1:3)
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Цель молитвы – это успех каждого… Как только один добивается успеха – это помогает и другим.
Важно следить, что бы не возникла конкуренция или соперничество. Гордыня + дух соперничества = ерунда.
Успех одного человека это успех всех. Не стоит беспокоиться о получении почести. Если ваше внимание на славе Бога, то почести не имеют значение.
Принцип №6 – Защищайте друг друга.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Здесь описаны принципы работы. Важно большое понимание, что бы люди видели в нас единство.
Если нет главного пастыря, то что мы говорим должно отражать мнение всей команды.
Решения принимаются либо всей командой, либо большинством. Во втором случае если не согласен, все равно должен поддерживать идею.
Верьте членам своей команды, а не наблюдателям. Внешний наблюдатель не знает всей картины. (правил и т.д.)
Не вступайте в слово прения при других людях!!!

Принцип №7 – Будьте подоотчетны друг другу.
Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего. (Прит.27:17)
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16)

Подотчетность не дело выбора!


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
RusalinkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Принцип №4 – Подчиниться лидерству. работает только тогда, когда лидер подпускает к себе. dry


 
SamuraiДата: Пятница, 03.04.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну я думаю нынче это будет работать, мы же все ростем.... smile

Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
Форум » Направления церкви » Проповеди » 15.11.2008 - Принципы лидерства (то как я это услышал) (Спикер Джон Ярин (высказываемся по теме))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024