ГлавнаяПятница
29.03.2024
16:26
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Направления церкви » Проповеди » 15.11.2008 - Вредные привычки (Спикер - Эсли Патч (обсуждаем тему))
15.11.2008 - Вредные привычки
SamuraiДата: Суббота, 20.12.2008, 12:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Нам надо отказаться от предъявления претензий.
У нас в нутри живет Дух Святой, после принятия этого начинается война. Война между Святым Духом и вредными привычками.
Дьявол вносит в мою жизнь искушение, дабы искусить меня.
Мы Его образ в мире. Наша задача расти изо дня в день. Это подобно движению по лестнице вверх, но старые привычки тянут вниз.
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. (1Кор.9:24)

Как справиться с искушением?
Почему это вообще происходит? Потому что полоть желает противного Духу.
Искушение – это испытание нашей верности..
Быт.22 Авраам должен был принести своего сына в жертву… Здесь была испытана верность Авраама. И действительно Господь хочет испытать нашу веру! Господь хочет испытать наш характер.
И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; (Втор.8:2)

Наш характер развивается через уроки жизни. Через это Бог часто показывает свою милость и силу. Бог использует наши грехи, что бы показать Свою Силу.
Что надо для освобождения, это осознание того, что БОГ –благ.
Бог – часто дает инструкции в Слове Божьем.
…Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком… Иоанна 10:10
Но часто люди ищут на кого свалить, свою вину… Адам скинул вину и на Бога и на жену…. «Дьявол заставил меня это сделать» - есть часть правды, но я в ответе за свое поведение.

Нам надо признать свою ошибку!

2. Я хочу действительно избавиться от этого. Но иногда люди откладывают это решение.

Надо принять решение!

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (Быт.3:15)

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал.3:6)

Иисус обладает силой для того, что бы победить!
3. Еще один путь – избавиться от прошлых напоминаний, от чувства вины

Для этого необходимо осознать, что вызывает в вас вину. Это позволяет контролировать источник…. (например: глупо курильщику, заходить в курилку)
4. Нет осуждения тем, кто во Христе Иисусе
«и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи» (Кол.2:13)
Иисус помогает избавиться…
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)

И еще раз помним, что грех это желание + возможность.

Если убираешь, что то старое необходима положить, что то новое.


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
СолнцеДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно! я бросила все свои вредные привычки! booze killed smok правда это произошло чуть раньше но если б даже это было со мной сейчас и прочитав такие неоспоримы аргументы я б не замедлила...!

ММ
 
SamuraiДата: Понедельник, 22.12.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Аминь, сестра!!! biggrin

Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
Форум » Направления церкви » Проповеди » 15.11.2008 - Вредные привычки (Спикер - Эсли Патч (обсуждаем тему))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024