ГлавнаяПятница
19.04.2024
14:13
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 2: ПОМОЩЬ, ИДУЩАЯ ОТ СЕРДЦА. (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 2: ПОМОЩЬ, ИДУЩАЯ ОТ СЕРДЦА.
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 02:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОЩЬ, ИДУЩАЯ ОТ СЕРДЦА
2

Луки 10:41-42
"Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно. Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее".

Праздничный обед семьи Бэкстеров по случаю Женского дня подходил к концу. Элен забросила ноги на кушетку и стала опять перечитывать открытку, которую выбрал для нее Джерри.
"Больше всего на свете я дорожу временем, проведенным с тобой!"
Элен окинула взглядом комнату. Джерри сметал с тарелок остатки еды и ставил их в посудомоечную машину. Дети собирали в мусорное ведро обрывки оберточной бумаги.
В этом году Женский день принес Элен чувство особого удовлетворения. Она наконец-то почувствовала, что роль хозяйки — ее стихия. На протяжении нескольких месяцев она старалась изо всех сил. Барабан стиральной машины вращался не переставая. В списках необходимых покупок не оставалось ни одного пропущенного пункта. От ее внимания не ускользала ни малейшая мелочь из жизни детей. Признаться, она и сама гордилась своей продуктивнос¬тью и результативностью.
Поэтому, читая открытку, она не могла не удивиться: "Неужели более всего из того, что я делаю, они дорожат временем, проведенным со мной?" Открытка ей очень нравилась, но, думая об этой строчке, она не могла не усомниться в том, что написанное соответствует действительности. Ну да, конечно, что еще можно написать на открытке с Женским днем? Но неужели это всего лишь избитая фраза?
Размышляя об этом, Элен наблюдала, как члены ее семьи приводят кухню в порядок. Она была поражена тем, насколько дружно они работают. Да и качество работы было отличным, даже по критериям Элен. Джерри и дети находились словно в собственном мире. Хотя во время праздничного обеда в центре всеобщего внимания была Элен, сейчас, когда они увлеклись работой, главная хозяйка дома стала практически невидимой.
Внезапно ее осенило. Если бы она сейчас растворилась в воздухе, все домашние дела все равно были бы сделаны — и сделаны неплохо! Да, конечно, никто не сравнится с ней в умении вести хозяйство. И все-таки, может быть, лучшее, что она вносит в семью, — это она сама... И то время, которое они проводят вместе.

Что говорит Писание

В библейской истории о том, как Христос был в гостях у Марфы и Марии, мы видим контраст между двумя подходами к служению. В то время как Марфу беспокоила программа праздника, Мария обратила внимание на гостя. Когда Марфа пожаловалась на то, что Мария мало ей помогает, Иисус мягко упрекнул Марфу в том, что ее больше волнует еда, чем Он Сам.

Здесь женам есть чему поучиться. Мы часто оцениваем наш успех на основании того, как хорошо выполнены домашние дела. Но хотя приготовле¬ние пищи, уборка, стирка и походы по магазинам очень важны, мы никогда не должны упускать из виду, ради чего — а точнее, ради кого — мы это делаем. А иначе мы станем служить списку домашних дел, вместо того чтобы служить мужу, детям и, в конечном счете, Богу!

Для сердца

Помощнице мужа хорошо бы постоянно задавать себе следующий вопрос: "Ощущает ли мой муж подлинную помощь от того, что я делаю?" Даже если мы тяжко трудимся, нас иногда можно упрекнуть в том, что своей работой мы фактически служим своему "я". Мы получаем удовлетворение оттого, что успешно справляемся с тем или иным заданием. У нас спокойно на душе, если мы знаем, что псе успели. Мы заявляем, что так тяжко трудимся лишь во имя супружеского долга. А в это же время наши мужья, быть может, мечтают обсудить с нами свою новую идею или просто вместе подышать свежим воздухом.

Куда плывет ваш корабль? Поднимаетесь ли вы время от времени на палубу, чтобы посмотреть, не сбились ли вы с курса? Спросите себя: "Ощущает ли мой муж мою помощь?" А еще лучше, выберите подходящий момент и спросите об этом его самого.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 3 ДЕНЬ 2: ПОМОЩЬ, ИДУЩАЯ ОТ СЕРДЦА. (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024