ГлавнаяЧетверг
25.04.2024
11:40
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 5: ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОХВАЛА (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 5: ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОХВАЛА
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОХВАЛА
5

Притчи 31:28
"...муж, и хвалит ее".

—В этом году, как обычно, — начал свое выступление директор завода, — менеджеры и начальники всех заводских цехов приняли участие в выборах Менеджера года. На этот раз, с подавляющим большинством голосов, победил Боб Этридж-младший!
—Да, Питер, вот это сюрприз! — сказал Боб, поднимаясь на трибуну и пожимая руку директору. — У меня и в мыслях этого не было!
Когда стихли аплодисменты, Боб взглянул на памятный диплом, на новые золотые часы, на аудиторию — и встретился взглядом с Дебби. Он вздохнул: "С Богом!"
—Должен сразу предупредить: я менеджер, а не спикер Конгресса. Поэтому вам придется на несколько минут "смирить свои уши", — напряженно засмеялся он. — Я очень высоко ценю эту награду — может быть, больше, чем вы думаете. Тем не менее должен сказать, что в эту минуту рядом со мной должен бы стоять еще один человек, которому по праву принадлежит львиная доля этой награды. Позвольте мне объяснить, что я имею в виду, — сказал он, взглянув на изумленных слушателей.
Боб посмотрел на директора и продолжил:
—Питер, друзья, все вы должны знать, кому я обязан тем, что прихожу На работу вовремя, что ношу носки одинакового цвета, что ем питательный и полезный обед, а не сухой бутерброд. Вы Должны знать, кто объясняет моим детям, что такое "сверхурочные часы", когда меня нет дома в субботу... Одним словом, мужчины, вы понимаете, о ком я говорю.
—С тех пор как два года назад я стал начальником смены, моя ответственность значительно возросла. И, признаться, я сохраняю ясность ума и могу сосредоточиться на своей работе только благодаря тому, что знаю, что дома все в полном порядке. За это я должен поблагодарить мою жену Дебби, сидящую в четвертом ряду!

Что говорит Писание

"Да, вот это неожиданность! — скажете вы. — Мы и не знали, что не перевелись еще такие мужчины!"
Согласен, только смелый и сильный мужчина способен встать и публично заявить о том, как он признателен жене. Однако Писание, а именно Книга Притчей (31:28), повествует об одном муже, который поступал так еще тысячи лет назад. Здесь говорится: "Встают дети и ублажают ее, — муж и хвалит ее". Что может подвигнуть мужчину на такое? Наверное, та неоценимая помощь, которую он получает от жены, — как это описано в 31-й главе Притчей. Кое-что просто невозможно держать в тайне! Когда жена благодаря своим способностям, постоянству и чуткому сотрудничеству, — иными словами, умению помочь, — превращает жизнь мужа в сплошной успех, об этом трудно умолчать. Будь то в древности или в наши дни, правду не утаишь!

Для сердца

Подходит к концу очередная неделя, позволившая вам еще глубже исследовать свою роль — роль помощницы мужа. Давайте подведем итоги. Запишите два или три аспекта семейной жизни, в которых, как вы знаете, вы хорошо помогаете мужу. Поблагодарите за это Бога!

А сейчас я предложу вам упомянуть в вашей молитве одну просьбу, ответ на которую ожидает вас, быть может, в далеком будущем. Попросите Бога о том, чтобы, с Его изволения, ваш муж однажды публично выразил вам свою признательность — и не только за ваши дела, но и за то, что, преданно исполнял роль помощницы, вы открыли для него новые горизонты и подари¬ли ему успех!

Кто почитает других, и сам будет в почете.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 5: ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОХВАЛА (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024