ГлавнаяСуббота
20.04.2024
10:07
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 3 ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 3 ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ
vadimДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ
3

Ефесянам 5:21:
"Повинуясь друг другу в страхе Божием".

—Боб, — окликнула мужа Элис, — пока тебя не было, звонил Джон. Он спрашивал, можно ли ему сегодня вечером заехать к нам на пару минут. Сказал, что хочет обсудить что-то важное.
Боб так и замер посреди кухни, забыв поставить на место сумку с продуктами. "Пастор Лоуренс? Интересно, что ему нужно?" — подумал он.
—Хорошо. Я буду дома. Наверное, я пою громче, чем нужно, — ответил он жене.
—Не знаю, не знаю, — осторожно сказала Элис.
Некоторое время спустя, выпив кофе, пастор Лоуренс расслабил галстук и придвинулся на краешек стула. Час пробил.
—Боб и Элис, после долгих молитв и размышлений, посоветовавшись с другими руководителями церкви, я хочу спросить у Боба, согласен ли он с тем, чтобы назначить его председателем братского совета нашей церкви на ближайшие два года. Я хотел бы обсудить это с вами двумя, ведь вы понимаете, что в нашей церкви это очень ответственная должность. Из опыта я знаю, что это отнимает много времени как у мужа, так и у жены.
Боб и Элис провели еще час, обсуждая с пастором особенности работы председателя совета, а также их роль как супружеской пары, а затем пообещали дать окончательный ответ в течение недели.
А затем, до позднего вечера, Боб молитвенно размышлял о том, что сказала Элис в присутствии пастора: "Если ты примешь это предложение, мне, наверное, придется оставить служение в доме инвалидов, не так ли?" Он понимал, что это действительно так. Если он станет председателем братского совета, это непременно изменит всю их жизнь.

Что говорит Писание

Выполняя в данной ситуации роль помощницы, обязана ли Элис подчиниться решению Боба? В конечном счете, да. Однако прежде чем принимать решение, хороший муж всегда захочет убедиться, что поступает по воле Божьей. На этом этапе полезно прислушаться к стиху из Послания к Ефесянам (5:21). Боб может скачан, примерно так: "Знаешь, Элис, для начала давай откроем свои желания — друг перед другом, а затем пред Богом. Каким-то образом Он обязательно покажет нам, должен ли я принять эту церковную должность". А Элис может ответить: "Хорошая мысль. Главное, чего я хочу, — это поступить так, как хочет Бог. Я высоко ценю твое желание предоставить слово Богу — чтобы Он одобрил (или не одобрил!) принятие этого предложения".

Для сердца

В современном феминистически настроенном обществе такое развитие событий кажется маловероятным. А как смотрите на это вы, дорогая жена? Представляется ли вам приведенный выше диалог несовременным или нереальным? Задумайтесь о том, что ваша роль — быть помощницей мужа, и, возможно, сегодня перед вами откроются новые перспективы.

В следующий раз, когда вам с мужем придется принимать решение, а ваши мнения разойдутся, подумайте вот о чем: если вы верите, что Бог призывает вашего мужа взять новый курс, то, как вы думаете, не призывает ли Он к этому и помощника мужа (не будем показывать пальцами, но это

Бог раздает призвания экономно: одно на двоих.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 2 ДЕНЬ 3 ОДНО ПРИЗВАНИЕ НА ДВОИХ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024