ГлавнаяПятница
29.03.2024
16:34
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 5: САМОЕ ГЛАВНОЕ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 5: САМОЕ ГЛАВНОЕ
vadimДата: Вторник, 02.06.2009, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
САМОЕ ГЛАВНОЕ
5

Иоанна 21:22
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того? ты иди за Мною".

Разговор между Ким и ее подругой Джуди все более накалялся. Хотя Джуди и говорила как можно осторожнее, стараясь воодушевить подругу, Ким и не пыталась сдерживать эмоции по поводу своего брака, и это начинало выводить Джуди из себя.
—А что если я стану соглашаться со всем, что он говорит, стану его помощницей, а он так и не изменится? — возражала Ким.
Джуди задумалась, подбирая нужные слова. Ким попала не в бровь, а в глаз. Действительно, а что если это не поможет?
Последние три года были для Джозефа, мужа Ким, далеко не легкими. Изменилось его служебное положение, изменились его стремления, а вместе с этим, казалось, полностью изменился и его характер. Ким испробовала всевозможные способы, чтобы помочь ему выбраться из затруднений, но ничего не помогло. И теперь она отчаялась. Она готова была пойти на что угодно. Нет, с одним исключением: ее вовсе не устраивало предложение Джуди.
—Послушай, — продолжила Ким, — разве я тем самым не подстегну его к тому, чтобы оставаться на неверном пути?
В конце концов Джуди нашла что ответить:
—Знаешь, Ким, вполне возможно, что это и есть верный путь.
—Что? Ты шутишь?! — скривилась Ким.
—Погоди минутку, — сказала Джуди, — выслушай меня до конца. Может быть, ему нужно пройти по этому пути, чтобы увидеть, где он должен быть на самом деле.
—Но ведь стоило бы ему только послушать меня, и мы бы избежали стольких неприятностей! — взмолилась Ким.
—Это не твое дело, Ким, — Джуди стояла на своем. — Наша задача — быть помощницей мужа, тем человеком, который верит в его силы даже из самых невероятных ситуациях. Если мы не справляемся с нашей ролью, это только усугубляет проблемы. Поверь мне, Ким, ведь я уже через это прошла.

Что говорит Писание

Должна ли Ким прислушаться к совету Джуди? А может, стоит задать более фундаментальный вопрос: должна ли Ким довериться Богу? Однажды в разговоре с Петром Христос открыл нам важный принцип. Это случилось, когда Он рассказал Петру о том, что впереди его ждет нелегкий путь. Тогда Петр спросил Его: "А как насчет Иоанна?" Иисус тут же напомнил Петру, что ему не стоит беспокоиться по поводу того, какой путь уготовил Бог его ближнему. Все его усилия должны быть направлены на то, чтобы следить за собственной жизнью с Господом.

Это же относится и к жене. Нам легко сосредоточиться на том, что должны делать — или не делать — наши мужья. Если вы не будете бдительны, то однажды можете обнаружить, что посвятили все свои усилия тому, чтобы изменить мужа. Но это как раз задача Бога. Если вы взяли ее на себя, то, вероятно, пренебрегаете собственной ролью, которую предназначил вам Гос¬подь: быть помощницей мужа.

Для сердца

Что бы ни происходило в жизни вашего мужа, в конечном счете это остается между ним и Богом — независимо от того, христианин он или нет. Это вовсе не означает, что вы должны бросить его на произвол судьбы и предоставить самому во всем разбираться. Но вы должны верить, что в нужное время Бог Сам расставит все в его жизни по местам. А вы тем временем должны заботиться о том, чтобы следовать своему призванию от Бога: поддерживать мужа и доверять ему на всех путях, какими бы ни вел его Господь.

Насколько вам это удается? Случалось ли вам поддерживать мужа менее, чем на 100% Когда он делится с вами своими мечтами, выступаете ли вы в привычной роли критика или же ищете способ утвердить его достоинство? Может быть, вы не доверяете Джуди, может, вы не доверяете и своему мужу — но вы всегда можете доверять Богу!

Помогая мужу, вы помогаете Богу помочь ему!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
smile не знаю правильно ли я поняла, но как только я стала предоставлять мужу самому принимать главные решения - многое встало на свои места. smile т.е. просто высказывать свои мысли, но при этом говорить, что решение всё равно будет за ним и будет именно так как он решит и его решение будет главным и окончательным, самое удивительное что он стал принимать решения с учетом моих высказываний. Но всё далеко ещё не идеально, эх.
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 01:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ты на верном пути Ириска))... а то что нет моментальных перемен то этого и не стоит ожидать ... мы же не о фаст фуде говорим))
а все настоящее требует времени и усилий smile ))


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 02:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
smile спасибо за поддержку
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 02:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
всегда радд))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна, что мужьям нужно дать возможность ошибиться. Бог создал нас по-разному, у женщин быстро возникает ответ на вопрос, более того, нам он кажется таким очевидным. А мужчины более рациональные и должны всё взвесить и оценить.
Quote (vadim)
А что если я стану соглашаться со всем, что он говорит, стану его помощницей, а он так и не изменится?

измениться - это точно, может не сразу. К тому же - важен конечный результат и ради этого стоит приложить максимальное количество усилий smile



 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 5: САМОЕ ГЛАВНОЕ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024