ГлавнаяПятница
19.04.2024
09:17
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 4: НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 4: НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО
vadimДата: Вторник, 02.06.2009, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО
4

1 Коринфянам 11:11
"Впрочем, ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе".

Сюзан не могла поверить словам, сорвавшимся с ее языка. Нет, она вовсе не собиралась пожить некоторое время отдельно от Тома... или все-таки собиралась?
Ее мать облокотилась о кухонный стол:
—Успокойся, дорогая, — спокойно сказала она. — Расскажи-ка лучше, в чем дело.
Сюзан напомнила матери, как они чуть не отменили свадьбу из-за ее неуверенности в том, что они предназначены друг для друга. Сюзан точно знала, чего она хочет достичь в жизни. Она имела четкое представление о том, какой должна быть ее семья. В то же время Том, казалось, попросту плыл по течению без каких-либо определенных целей. Сюзан надеялась, что это им не помешает. Но чем дольше они были вместе, тем тяжелее ей было мириться с этим. Она не знала, сколько еще сможет продержаться.
—А ты когда-нибудь старалась следовать за Томом? — спросила мать.
—Следовать за Томом?! Да разве есть за чем следовать! Он и не думает меня куда-то вести — фыркнула Сюзан. — Мама, наш папа гораздо более целеустремленнее, чем Том. Думаю, ты не сможешь понять, с чем я столкнулась. Я вышла замуж за какое-то "недостающее звено" — знаешь, как в теории эволюции, нечто среднее между обезьяной и человеком.
Мать взяла Сюзан за руку:
—Сюзан, ты не права. Это ты — недостающее звено.
—Что ты хочешь этим сказать?
—Это ты ключ к его успеху. Должна тебе сообщить, что твой отец далеко не всегда был таким целеустремленным, как сейчас. Честно говоря, в свое время меня ужасно донимало то, насколько бесцельным было существование нашей семьи.
—Не может быть! С папой — бесцельное существование?! — воскликну¬ла Сюзан. — И что же произошло?
Мать на минутку задумалась.
—Точно не знаю. Понемногу он словно обрел себя. Сюзан, Том не так уж сильно отличается от твоего отца. Мне кажется, что его мужские качества притаились где-то глубоко внутри в стремлении выйти наружу. Но для этого Тому необходимо почувствовать себя в безопасности.
- В безопасности? — удивилась Сюзан. это еще что значит?
—Ты должна ему помочь, - объяснила мать. — Твоя задача — дать ему понять, что ты всегда поддержишь его, что бы ни случилось. Ему необходимо твое сотрудничество.

Что говорит Писание

В нашем обществе благополучие брака обычно определяется тем, что из него получаешь, а не тем, что в него вкладываешь. В большинстве случаев супруги готовы отдавать только тогда, когда получают что-либо взамен. Если же они ничего не получают, то отдавать им очень трудно.

Однако такой подход не соответствует Божьему замыслу о супружестве. Бог объединил мужчину и женщину не только для взаимной поддержки, но и для того, чтобы они дополняли друг друга. Жена не должна видеть в браке двустороннее соглашение, где обе стороны получают определенную выгоду — в зависимости от способностей, талантов и характера партнеров. Самым горячим желанием, подчиняющим себе всю жизнь жены, должно стать желание в совершенстве дополнять мужа. Она должна осознавать, что является важ¬нейшим, неотъемлемым фрагментом мозаики, составляющей жизнь ее мужа.

Для сердца

Едва ли у женщины бывают задачи сложнее, чем следовать за мужчиной, который и не думает ее никуда вести. В то же время едва ли у мужчины бывают задачи сложнее, чем обнаружить жизненную цель без помощи своего "недостающего звена". Понимает ли он это или нет, но без вашей помощи он может так никогда и не реализовать весь свой потенциал.

Подумайте о муже. Не прячется ли глубоко внутри него другой, более совершенный мужчина, только и ждущий того, чтобы выйти наружу? Что вы могли бы предпринять, чтобы помочь мужу "расцвести" и стать тем человеком, которым хочет его видеть Бог? Запишите, по меньшей мере, один способ, которым вы воспользуетесь сегодня, чтобы "дополнить" мужа. Поставьте фрагмент мозаики на отведенное ему место.

Если муж соответствует вашему идеалу лишь наполовину, не вы ли "зажали" вторую половину?


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
гы-гы, да стоит над чем призадуматься, спасибо happy
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 01:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
ты недостающее звено своего мужа)) и лишь ты вдохновишь его на нечто великое smile )))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 02:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
cool я тебя понял, вадим.
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 02:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
так держать солдаттт cool ))

хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Солнце4945Дата: Среда, 24.03.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, так обычно и бывает... если женщина знает что она хочет или как видит свою вторую половину, то муж более уверен в жизни!
Я практически всегда соглашаюсь с мужем, даже если думаю иначе... и он это знает.... зачастую , как показала жизнь он практически всегда прав!
Меня-же он может адекватно оценивать только по реакции других людей и их слов... cool
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Меня-же он может адекватно оценивать только по реакции других людей и их слов... cool

Наташ, энто как? dry Что то я таки и не поняла здесь слова адекватно sad людей много и мнений тоже. Я запуталась sad

 
Солнце4945Дата: Четверг, 25.03.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда видишь человека изо-дня в день и не один год, то привыкаешь к сложившимся стереотипам... Вот тут главное не скатиться в кювет!
Новизну в общении придают друзья и знакомые .... оценка и реакция посторонних людей помогает увидеть близкого человека под новым для себя углом.
И не надо ставить вот таких sad ... это не про меня....
Я люблю жить так, что-бы сюрпризов было достаточно и скучать не приходилось!
 
IriskaДата: Четверг, 25.03.2010, 21:02 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin - хорошо, Наташ, с тобой легко ставить такие biggrin .
 
RusalinkaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Солнце4945)
Новизну в общении придают друзья и знакомые .... оценка и реакция посторонних людей помогает увидеть близкого человека под новым для себя углом.

хочу согласиться здесь с тобой, но лишь частично. Мне кажется, что у нас есть огромный потенциал, и даже лет через 20 совместной жизни вы всё равно будете находить друг в друге много нового и интересного. В процессе жизни немного меняются наши не то, чтоб интересы, скорее направления и тогда мы открываемся нашим супругам с другой стороны. Вот например, я вроде как хорошо уже знаю пусика ( за 20 лет знакомства), но сейчас, когда он пытается поднять свой бизнес, моё мнение о нём - адекватная оценка - меняется, слава Богу в лучшую сторону. Потом, когда у нас появятся детки, он откроется мне ещё больше, уже в роли родителя - итак по жизни мы будем узнавать друг друга всё глубже и глубже



 
RusalinkaДата: Пятница, 26.03.2010, 13:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vadim)
Нет, она вовсе не собиралась пожить некоторое время отдельно от Тома... или все-таки собиралась?

ещё хотела по этому поводу немного высказаться. На мой взгляд, самой большой ошибкой является разъехаться на какое-то время. Мне кажется это делает трещину, которая возникла внутри пары, ещё больше. В Библии есть такой стих: "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:26) - это говорит о том, что примирение должно произойти как можно раньше, не нужно ждать завтра. Если вы пытаетесь пожить отдельно друг от друга, то диавол будет использовать этот момент и конечно же без супруга(ги) вы проведёте не плохо время, что ещё сильнее отдалит вас друг от друга. Более того, тут говорится, что не примиряясь вовремя - вы согрешаете.



 
IriskaДата: Пятница, 26.03.2010, 19:27 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нет, она вовсе не собиралась пожить некоторое время отдельно от Тома... или все-таки собиралась?

smile Rusalinka, супер, я энто даже и не заметила shy Спасибо.

 
Солнце4945Дата: Понедельник, 29.03.2010, 12:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Эта ситуация напоминает , когда с корабля первыми бегут крысы.....
Вот что значит быть слабым духом! wink
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 4: НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024