ГлавнаяПятница
19.04.2024
20:59
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 1: СНОВА В ШКОЛУ (Сердце Созидающее Дом)
НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 1: СНОВА В ШКОЛУ
vadimДата: Вторник, 02.06.2009, 01:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
СНОВА В ШКОЛУ
1

Бытие 2:18:
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему".

- Памела, иди-ка помоги мне, пожалуйста! — раздался голос из кабинета, где Кит пытался подбить семейный бюджет перед командировкой. И, конечно же, он никак не мог обойтись без помощи жены.
- Дорогой, я же сказала тебе: сейчас иду! — ответила жена. — Так, на чем я остановилась?
Памела разбирала вещи, купленные на школьном базаре. Всякий, кто знал ее, сказал бы вам, что она очень гордится своими организаторскими способностями — особенно во всем, что касается детей. Уж кто-кто, а Памела любит порядок. И сейчас, когда до 1 сентября оставались считанные часы, она с удовольствием занималась любимым делом.
- Три пары джинсов 32-го размера.. Три пары 36-го... Так, я точно помню, что, когда я расплачивалась, у меня была еще голубая тенниска...
Пакеты со свежеприобретенными школьными принадлежностями лежали в полной боевой готовности, стопками, у дверей. Здесь были тетради, ручки, карандаши, резинки, папки и даже по деловому дневнику для каждого ребенка — чтоб и у них всегда все было на своих местах.
- Паме-е-ела! — снова раздался жалобный зов.
- Сейчас-сейчас! — обнадеживающе откликнулась она. — А вот и тен¬ниска! Я так и знала, что она где-то завалялась!
Памела наконец-то сложила все оставшиеся предметы в аккуратные стопки. Затем она приступила к последней, контрольной проверке инвентаря. В ее списке значились футболки и брюки (хорошо сочетающиеся друг с другом!), шорты и спортивная одежда, носки и ботинки, куртки, судочки для бутербро¬дов, брелки для ключей и замки для шкафчиков в раздевалке...
—Памела!
—Сейчас иду!
Не упустила ли она чего из виду?

Что говорит Писание

Очевидно, Памела забыла лишь об одном — своем муже Ките! На плечи жены часто ложится множество обязанностей. Но ни одна из этих обязанностей не должна перевешивать главного призвания: быть помощницей мужа. Писание четко устанавливает приоритетность различных аспектов жизни. Это не значит, что другие обязанности жены не важны. Но что касается вашего первейшего приоритета, то муж должен быть здесь вне конкуренции.

Для сердца

Дорогие матери! Когда вы отправляете своего ребенка в школу, вы, конечно же, прилагаете все усилия к тому, чтобы помочь ему успешно приспособиться к новой обстановке. Вы стараетесь не упустить из виду ни малейшей детали. Бог хочет, чтобы ежедневно мы точно так же прилагали все усилия к мужу. А как у вас обстоят дела с этим? Просыпаетесь ли вы каждое утро с горячим желанием помочь вашему мужу преуспеть? Строите ли вы всю свою жизнь, исходя из вопроса: "Как я могу помочь ему?" Все ли ваши действия соответствуют этой главной цели? Или же иногда вы позволяете другим обязаннос¬тям занять место, принадлежащее вашему мужу? Возможно, вам пора "снова в школу" — чтобы изучить, в чем состоит Божье призвание для жены.

Существует огромная разница между работой, Сланной для Бога,
и работой, сделанной "для галочки"


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Вторник, 23.03.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
ндя, стоит призадуматься, и главное расставить приоритеты wink Если честно, то у меня не всегда это получается и в большинстве случаев конечно же сначала дети, потом муж - ндя, бум, бум исправляться smile Но мой муж так редко меня просит о помощи, что бегу как ветер, поскольку тут уж точно нужна помощь shy
Хотя конечно думается мне что всё таки не всё это так стационарно и что разные ситуации требуют разного подхода. Или я что то не до понимаю?
В данном же случае мужчина выглядит как маленький ребёнок, который жалобно просит о помощи, разве это не так?
sad
 
vadimДата: Среда, 24.03.2010, 02:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
не думаю что воспринимать своего мужа как "маленького ребенка" совсем не тот случай))... хоть подчас так мы и выглядим....

если брать пример то это как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон.. вот пример человека который буквально правая рука Холмса... или как Гарри Старк и мисс Поцц.. из фильма "Железный человек".. он даже своего страхового счета не знал и мог во всем положиться на нее.. smile

пусть примеры не совсем из семейного репертуара но на мой взгляд довольно красноречивые))


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
IriskaДата: Среда, 24.03.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравится в этой ситуации:
1. За семейный бюджет отвечает муж. Немного не обычно для нашей культуры, но на мой взгляд, очень логично и разумно.
2. Он в этом просит помощь у жены. Он не властвует, а советуется - очень мудрое управление.



 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Сердце Созидающее Дом » НЕДЕЛЯ 1 ДЕНЬ 1: СНОВА В ШКОЛУ (Сердце Созидающее Дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024