ГлавнаяСреда
24.04.2024
00:21
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 4 (ЛЮБОВЬ)
НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 4
vadimДата: Среда, 03.06.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
4

Псалом 127:1-3
"Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его! Ты будешь есть от трудов рук твоих; блажен ты, и благо тебе! Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей"'.

—Хорошо, дедушка. Еще раз спасибо. Увидимся в субботу.
Джек повесил трубку. Виноградник дедушки был отличным объектом для курсовой по ботанике. Итак, исследование начнется погожим ранним утром в субботу.
Стояла ранняя осень — пора сбора урожая, и виноградная лоза склоня¬лась под тяжестью гроздей.
—Ничего себе, дедушка! Ты посмотри, какой виноград! — воскликнул Джек, когда они ступили под крону ветвей. — Это просто невероятно! Как ты вырастил такие плоды? Вот удивится мой преподаватель по ботанике!
—Ну, Джек, нужно быть на пенсии, чтобы возиться с этими ягодками по восемь-десять часов в день, — засмеялся дедушка.
Они провели целый час, делая заметки и фотоснимки. Затем Боб мягко сказал:
—Видишь вот этот сорт винограда, Джек? Он приносит больше всего плодов. Я назвал его "Элис" — сам знаешь, в честь кого.
—В честь бабушки Элис? — спросил Джек. — Но почему?
—Именно потому, что он приносит так много плодов — постоянно, год за годом. Поэтому он и напоминает мне о твоей бабушке. Не знаю другой женщины-христианки, чья жизнь приносила бы больше плодов, чем жизнь бабушки Элис.
—Ты серьезно? Погоди минутку. Я должен это записать.

Что говорит Писание

Какой стих вы подарили бы на память молодому человеку, если бы хотели, чтобы его жена была "как плодовитая лоза" в его доме? Если вы изберете Псалом 127, то окажете этому человеку огромную услугу.
Здесь говорится, что его жена будет "как плодовитая лоза" при одном условии: если он будет бояться Бога. Что же значит "бояться Бога"? Это значит иметь с Ним такие взаимоотношения, которые приводят человека к благоговению, поклонению и соблюдению Его заповедей. У мужа, боящегося

Господа, обязательно будет жена, приносящая плод для Господа! Но будьте осторожны! Мужья должны бояться Господа, потому что Он — Бог, а не из желания заполучить "плодовитую" жену.

Для сердца

А как насчет вас? Не пора ли вам обратить пристальный взгляд на свое познание Бога и на взаимоотношения с Ним? Как сильно вы Его боитесь? Иными словами, сколько места в вашей жизни отведено благоговению, поклонению и соблюдению Его заповедей?

Не может ли быть, что недостаток плодов в жизни вашей жены вызван недостатком Божьего страха в вас?
Уделите несколько минут тому, чтобы исследовать свое сердце и занять правильное положение пред Господом.

Бойтесь Бога, и жизнь вашей жены будет плодотворной.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 4 (ЛЮБОВЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024