ГлавнаяВторник
23.04.2024
19:49
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 3 (ЛЮБОВЬ)
НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 3
vadimДата: Среда, 03.06.2009, 02:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
3

Римлянам 5:6-11
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы была еще грешниками".

Джек вышел из дома Боба и Сюзан и уже садился в машину, когда подъехал его дядя.
—Дядя Боб! — позвал Джек. — Как поживаешь?
—Замечательно, Джек! Чему обязаны твоим визитом?
—Да вот, завез кое-какую одежду, из которой я уже вырос. Мама и тетя Сюзан подумали, что Бобби сможет кое-что доносить.
—Здорово! Спасибо, что привез. Как твоя учеба? Наверное, одни "пятерки"? Еще хотел спросить тебя, дружище, как дела на личном фронте? Вы с Шерри готовитесь к "великому событию"?
Прежде чем Джек успел что-либо ответить, Боб понял, что задел за живое. Джек потупил взгляд, заковырял в земле носком ботинка и что-то невнятно пробормотал — верные признаки синдрома под названием "это похуже, чем зубная боль!"
—Что случилось, Джек? — спросил Боб. — У тебя все в порядке? Может, я смогу чем-то помочь?
—Ну, для начала объясни мне женскую психологию, — выпалил Джек. — Я знаю, что не ошибся, решив жениться на Шерри, — мы хорошо подхо¬дим друг другу, ну и все такое прочее... Но на прошлой неделе мы с ней так поссорились, что я до сих пор поверить не могу! Вот почему я решил поехать домой на выходные. Мне нужно было побыть одному и хорошенько все обду¬мать. Она совершила кое-что, чего я никак не ожидал. Я не думал, что любящий человек может так с тобой обращаться.
—Прекрасно тебя понимаю. Тяжело иногда приходится, не так ли?
—Ага. Эти любовные дела сложнее, чем я предполагал.

Что говорит Писание

Добро пожаловать в реальный мир, Джек! Те, кто думают, что в серьезных взаимоотношениях люди никогда не поступают неправильно, заблуждаются. Переезжая из одной страны в другую, вы сохраняете за собой свое имя; точно так же, переходя от самостоятельной жизни к семейной, вы сохраняете за собой свой характер.
Писание говорит нам, что в любви к женам мужья должны равняться на любовь Христа к Церкви — даже если жены грешат (загляните в восьмой стих пятой главы Послания к Римлянам). И хотя грешить могут не только жены, но и мужья, именно на мужа Писание возлагает задание любить жену Христо¬вой любовью — так же, как Христос возлюбил его самого, хоть он и грешник.

Для сердца

Вспомните слова! или поступки жены, которые сильнее всего вас ранили. "Ранить" — это больше, чем "вывести из себя". Это когда у вас возникает вопрос: "Как она могла так со мной поступить?" Это когда у вас появляется чувство: "Как мы сможем быть вместе после этого?" Можете ли вы сказать, что действительно простили жену за это, т.е. проявили к ней любовь? Вы не уверены? Тогда составьте список трех "глубочайших" ран, которые нанесла вам жена. Потом простите ее, порвите список на мелкие кусочки, пойдите к ней и скажите, как вы ее любите.

Если ваша семейная жизнь "под вопросом", ответ один — любовь!


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 3 (ЛЮБОВЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024