ГлавнаяПятница
19.04.2024
14:47
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 1 (ЛЮБОВЬ)
НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 1
vadimДата: Среда, 03.06.2009, 02:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
1

Ефесянам 5:25-33
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее".

В гараж с ревом заехала машина "спецназа". Прибыв домой с работы и прикрываясь горой папок, Боб украдкой прошмыгнул в кухню. Он принес с собой столько папок, блокнотов и документации, что мог бы с успехом основать новое ЦРУ.
Захлопнув двери, Боб лицом к лицу столкнулся с членами своей семьи. Сюзан и дети замерли на месте, не зная, приветствовать его или спасаться бегством.
"Завтра на работе особо важная презентация1. Приехали начальника из самого главного офиса. Необходимо все это изучить и подготовить отчет. Поужинаю позже".
Он не обратил внимания на то, что Сюзан была в ночной рубашке, не заметил её бледного и осунувшегося лица, опухших и покрасневших глаз. Весь день ее бросало из озноба в жар, и с каждым часом ей становилось все хуже. Ее тошнило. Она едва стояла на ногах.
Примерно в пол-одиннадцатого вечера в дверях гостиной, превратившейся на это время в место выполнения особо важного задания, появилась Джекки.
—М-мм, папа, мне кажеться, ты должен сходить посмотреть на маму. Она в ванной только и делает, что стонет и охает. Кажется, ее сейчас вырвет. Ты знаешь, что ей весь день плохо?
Боб оторвался от задания и взглянул на Джекки:
—Серьезно? Хорошо, солнышко, я сейчас приду.
"А мне она не показалась больной", — подумал Боб, но понял, что не имеет ни малейшего представления, как она выглядела, когда он пришел домой.
Поднимаясь по лестнице, он спорил со своей совестью: "Ну почему именно сегодня? Мне некогда быть сиделкой. Если я провалю завтрашнюю презентацию, это может стать концом моей карьеры"'.

Что говорит Писание

Неудивительно, что у Боба заговорила совесть. В контексте Писания, например Послания к Ефесянам (5:25), это становится вполне понятным.

Хоть это и может казаться недостижимым, но Писание указывает на любовь Христа к Церкви как на пример, которому должен подражать муж в своей любви к жене. Что означает: любить жену, как Христос возлюбил Церковь? Это означает, по меньшей мере, любить жертвенно, постоянно, на основании однажды принятого решения. Если говорить конкретно, это означает любить даже тогда, когда вам этого не хочется, когда вы с большим удоволь-ствием занялись бы чем-нибудь другим и особенно тогда, когда это не входит в ваши планы!
Именно в такой ситуации оказался Боб, и глубоко в душе он это чув¬ствовал.

Для сердца

Иногда мужья бывают недовольны, что потребности жены нарушают их планы. И все же они способны научиться любить так, как Христос.

Мужья, нет ли на вашей совести, которая должна быть белоснежной, некоего сероватого пятна? Возможно, оно появилось из-за того, что в какой-то ситуации ваша любовь к жене "недотягивала" до уровня Христовой любви. Вы можете смыть это пятно сегодня же, если отодвинете свои планы и жела¬ния в сторону и отдадите все свое внимание потребностям жены. Согласны ли вы сделать это?

Если муж любит жену жертвенной любовью, он подобен в этом Христу.


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Солнце4945Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:42 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
confused Мне даже самой стало любопытно, что иногда думает мой муж?!
Пару недель назад он возил меня в стоматологию поздно вечером.... blink не смотря на мое упрямство и отговорки!
Кажется он более чем просто внимательный!
 
IriskaДата: Вторник, 16.03.2010, 20:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
cool ндя красиво.

Сообщение отредактировал Iriska - Вторник, 16.03.2010, 21:01
 
RusalinkaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думаю, что тут и жена должна понимать мужа - и постараться не мешать ему. В принципе, в этой истории жена так и поступила - она провела вечер в ванной и не мешала мужу.
Иногда у наших мужей есть какие-то мечты или как у этого парня - презентация. Это очень важно для твоей половинки и жена должна поддержать мужа, ведь от того, насколько удовлетворён в жизни муж - зависит благополучие и жены , если для него важно, то чем он занимается, то это стоит поддержать ( я не имею в виду, когда ему важно посмотреть футбольный матч или поиграть в игрушку на компе) я о серьёзных вещах...



 
IriskaДата: Суббота, 20.03.2010, 06:31 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Rusalinka, абсолютно с тобой согласна на счет поддержки. yes
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » Руководить и Любить » НЕДЕЛЯ 6 ДЕНЬ 1 (ЛЮБОВЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024