ГлавнаяПятница
19.04.2024
04:05
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 1: ГОВОРИТЬ ПРАВДУ
ГРАНИЦА 1: ГОВОРИТЬ ПРАВДУ
vadimДата: Пятница, 05.06.2009, 02:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline


ГРАНИЦА 1: ГОВОРИТЬ ПРАВДУ

Лживость – одна из самых деструктивных черт характера. Как только вы обнаружили обман в ваших отношениях, то все остальные проблемы отходят на второй план. Где есть ложь, там нет отношений. Те отношения, что есть, - не больше, чем фарс. Дело в том, что в какой мере вас обманывают, в той мере вы не имеете представления о реальном состоянии ваших отношений. Доверие – это все. Нарушенное доверие нужно либо останавливать, либо нужно разрывать отношения. Ложь деструктивна независимо от того, насколько она велика или мала. И закрывать глаза не нее нельзя.

Примеры обмана:

Обман о характере ваших отношений.
Петя встречается с Машей. Петя все больше втягивается в романтические отношения и подает разные признаки своей заинтересованности. Маше, однако, просто нравится быть в компании Пети. Маша замечает романтические «поползновения» со стороны Пети, но говорит себе, что это всего лишь дружба и не больше. В итоге - боль и разочарование Пети. Виной тому обман Маши. Обман в том, что Маша видела чувства Пети, но не провела границы в отношениях и тем самым ввела Петю в заблуждение.

Срабатывает это и в обратном направлении.
Маша заинтересована в Пете и хочет с ним встречаться. Под предлогом дружбы Маша находит разные причины быть с Петей вдвоем и начинает думать, что они уже встречаются. Петя же совершенно не в курсе истинных намерений Маши. Итог – боль и разочарование Маши. Она обманула Петю, тем, что делала вид, что всего лишь дружит с ним. И сама пострадала.

Обман о характере отношений с другими.
Петя встречается с Машей. Маша как-то странно ведет себя по отношению к Васе, но говорит, что она и Вася – всего лишь друзья. Позже выясняется, что Маша и Вася раньше встречались, но их отношения не получили четкого разрешения и остались подвешенными в воздухе. По этой причине Маша позволяла себе заигрывать с Васей. В итоге может пострадать Петя. Маша обманула его тем, что скрыла правду о своих отношениях с Васей.

Обман о себе.
Пете нравится Маша. Для того, чтобы начать с ней встречаться, он скрывает свои настоящие вкусы в музыке и кино, свои мнения и прочее – и пытается подстроиться под Машу. Петя боится быть собой и тем самым обманывает Машу, создавая ложное представление о себе. Итог – боль и разочарование Маши.

Обман о фактах.
Петя и Маша могут обманывать друг друга в отношении разных фактов типа: свое прошлое, болезни и зависимости, тайные отношения с кем-то еще, имение и достижения и т.д.

Обман о конфликтах.
Маша встречается с Петей. Ее ранят некоторые слова и поступки Пети. Маша, однако, боится конфликта и молчит, обманывая себя в том, что ей либо все показалось, либо все пройдет со временем само собой. Избегая открытого разговора о возникающих конфликтах, Маша препятствует «расчистке мусора» для созидания прочных и искренних отношений. Бесконфликтные отношения, как правило, поверхностны и иллюзорны. Честность и открытость, с другой стороны, способствуют большему сближению и доверию.

Не терпите ложь. Ваши отношения будут положительными и качественными лишь в той мере, в какой вы честны и открыты друг с другом. Апостол Павел говорит: «…Отвергнувши ложь, говорите истину каждый ближнему своему…» (Еф.4:26). Царь Давид говорит о своих приближенных: « Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими». (Пс.100:7)


хочешь чуда?? - будь этим чудом .....
 
Форум » Библейский Портрет Супружества » ДОбрачные отношения » ГРАНИЦА 1: ГОВОРИТЬ ПРАВДУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024