ГлавнаяПятница
19.04.2024
08:57
| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение до упаду)) » Говори говорю) » Христианский юмор (Выкладываем, что веселого случилось или где-то прочли...)
Христианский юмор
SamuraiДата: Среда, 26.11.2008, 10:34 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну для затравочки, вычитал в нете: "Я отказался от всех грехов, кроме самых любимых..." smile

Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
СолнцеДата: Среда, 26.11.2008, 16:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Иисус сказал ученикам: "оставьте сети и идите за мной". "И в то время были программисты" - подумал компьютерщик, читая послание от Матфея

ММ
 
RusalinkaДата: Четверг, 27.11.2008, 14:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Едет как-то раз пастор на собрание. Опаздывает. И вот останавливает его работник ГАИ за превышение скорости:
"Что же это вы правила нарушаете?".
Пастор (пряча Библию с глаз): "О, я такой занятой! Ничего не успеваю, столько дел! Столько работы - измотался вконец! Вот и сейчас - меня уже 20 минут ждут, а я только освободился...".
Гаишник улыбнулся, посмотрел понимающе, и говорит: "Вы знаете, я когда без Иисуса жил, такой же был!".

Добавлено (27.11.2008, 14:47)
---------------------------------------------
Закончив службу, священник объявил: "В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка".
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил: "Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки". Почти все присутствующие подняли руки.
"Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник, - у Марка нет семнадцатой главы".





Сообщение отредактировал Rusalinka - Четверг, 27.11.2008, 14:43
 
SamuraiДата: Пятница, 28.11.2008, 11:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Неверующий спрашивает у верующего:
- Ты что, не колешься?
- Нет.
- И не пьёшь?
- Нет.
- И не куришь?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь… smile

Добавлено (28.11.2008, 11:38)
---------------------------------------------
Наберитесь терпения и прочтите до конца - это история одного пастора...
Я вел первое утреннее воскресное служение, на котором проповедовать должен был гость. По воскресеньям мы проводим два идентичных служения, так как зал не вмещает всех желающих. Джимми Смит, наш солиcт, сидел за пианино и пел. Это была сильная и трогательная песня: "Я изолью потоки на того, кто жаждет..."
Когда он окончил петь, я повернулся к гостю-проповеднику, который сидел рядом со мной. "Я призову людей к короткой молитве перед тем, как вы будете проповедовать», - шепнул я ему.
Он кивнул. Я взял микрофон и вышел за кафедру, как только закончилась музыка.
"Пожалуйста, склоните ваши головы и закройте глаза», - сказал я. Джимми продолжал негромко играть. Я коротко сказал о воде Святого Духа, которая увлажняет иссохшую почву нашей жизни. Я сказал о том, что нам нужно позволить Господу войти в наши судьбы. Джимми спел еще один куплет песни. Некоторые из сидящих склонили колени. Я закончил, призвав всех принять семена Слова, которые будут посеяны проповедником в наши сердца.
Было хорошо. Я сам был удивлен тем, как прекрасно Бог может все совершать, если я не мешаю Ему.
После служения гость-проповедник сказал мне: "Получилось так прекрасно! Если бы на следующем служении вы подготовили народ к проповеди точно так же, как вы это сделали на этом служении!"
Приятно было слышать такие слова. Да и действительно, слово было сказано вовремя. Получилось это свежо, ненавязчиво. Я кивнул. Если это подошло для одной группы людей, почему не использовать тот же метод для другой группы?
На следующем служении, когда собралось намного больше народу, Джимми спел ту же песню. Но что-то было не так. Не получалось контакта с людьми, как на первом служении. Однако мой курс был уже обозначен. Я опять взял микрофон и вышел за кафедру. Я призвал народ к тихой молитве.
Мои глаза были закрыты. Голова - склоненной. Я стоял в благоговении. Однако, вместо тишины я услышал смех. Волна смеха прокатилась по залу, как сухие листья, подхватываемые ветром, становясь все громче и громче. Я оказался в очень глупом положении. Я стоял, тяжело дыша и думая о том, что происходит. Может быть, происходило что-то, чего я не видел, потому что мои глаза были закрыты?
Я открыл глаза, но сразу же опять зажмурил их. Люди смеялись так, что у них на глазах выступали слезы. И вдруг я понял: они смеются надо мной. Я просто почувствовал это. "Неужели я забыл застегнуть молнию на брюках?" - подумал я.
И в этот момент я осознал, что только что сказал. Эти слова прозвучали в моем сознании так ясно: "Пожалуйста, склоните ваши глаза и закройте головы".
Мне нравится, когда такое случается с другими важными персонами. Но теперь был мой черед.
Воспоминания, как спасающиеся от гончих зайцы, пронеслись в моей памяти.
Я вспомнил, как однажды сочитывал молодую пару. Как раз перед этим я зашел в туалет и не заметил, как зацепил туфлею обрывок туалетной бумаги длиной метра в три. Я тащил ее за собой, пока не вышел на середину платформы.
Еще вспомнил, как однажды посередине проповеди я вдруг обнаружил, что мои брюки расстегнуты, и конец белой рубашки выглядывает оттуда, как некий флажок.
Вспомнил, как однажды отправился в церковный туалет, напевая «Благословений потоки», забыв при этом выключить свой пасторский нагрудный радиомикрофон.
Я вспомнил, как однажды во время похорон я положил руку на гроб, стоявший возле церкви, и непрочное основание, на котором стоял гроб, не выдержало...

Добавлено (28.11.2008, 11:38)
---------------------------------------------
Затем я вспомнил пасхальное служение, которое проводил несколько лет назад. Баптистерий в нашей церкви находится высоко, над местом, где сидят хористы. Я планировал провести крещение, а затем успеть переодеться во время гимна и начать пасхальную проповедь. В то утро я одел свой новый комбинезон, своего рода резиновые сапоги, доходящие до груди. Комбинезон был предназначен специально для того, чтобы проводить крещение. Держался он на подтяжках. Последней должна была принимать крещение очень полная женщина. Чрезвычайно полная. Когда я крестил ее, она вытеснила намного больше воды, чем я предполагал. Вода устремилась в мой комбинезон, заполняя его до краев. Когда женщина поднялась, вода опустилась, я остался стоять в комбинезоне, в котором кроме меня находилось литров 170 воды. Я был прикован ко дну баптистерия и не мог сдвинуться с места. В конце концов, я должен был снять подтяжки и на глазах у всего собрания выбраться из комбинезона в исподнем.
На следующей неделе - опоздав на семь дней - женский комитет церкви позаботился о том, чтобы установить шторы, которые могли бы закрывать баптистерий.
Все эти случаи промелькнули в моей памяти, и я подумал: "Что ж, не впервой...".
Я знал, что если попытаюсь исправить свою ошибку, будет еще хуже. Но что делать? В тот момент мне хотелось быть на месте Илии, за которым приехала небесная колесница, и которого с тех пор не видели. Но чем больше я думал о том, что произошло, тем смешнее мне представлялась эта ситуация. Вот выходит важный, благоговейный, напыщенный проповедник, медленно приближается к кафедре и веско, как истинный служитель, говорит: "ПОЖАЛУЙСТА, СКЛОНИТЕ ВАШИ ГЛАЗА И ЗАКРОЙТЕ ГОЛОВЫ!"
Я начал смеяться. Собрание уже ревело от хохота. Люди держались за животы.
Я начинал понимать, что произошло. То, что Бог сделал на первом служении, я хотел повторить на втором, пытаясь сделать это своими силами. И Бог, Который также любит посмеяться, позволил мне сделать это так, как я обычно все делаю - наоборот.
Если мы хотим, чтобы нас заметили, Бог говорит: "Пожалуйста!" Но часто получается так, что люди запоминают именно то, что нам самим очень хочется забыть.
Дважды я старался настроить собрание на нужную волну, но было уже слишком поздно. Лучшее, что я мог сделать - это подойти к гостю-проповеднику и сказать: "Теперь ваша очередь".
Проповедник старался, как мог. Но лучше было бы, если бы он просто закончил служение словами: "Благодать Господа нашего...". Проповедь уже была сказана "болваном", который попробовал имитировать Бога.
smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Добавлено (28.11.2008, 11:39)
---------------------------------------------
Я ржал аж немогу!!!!


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
RusalinkaДата: Вторник, 02.12.2008, 13:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, такие курьёзы могут хорошо посмешить.....


 
СолнцеДата: Пятница, 05.12.2008, 00:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Самурай ты что всю ночь набирал текст? А я думаю че у тебя пальцы такие накаченные? dry

ММ
 
RusalinkaДата: Пятница, 05.12.2008, 12:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin ,

"Ну, как живешь, браток?"
"Да вот, по милости Божьей только и живу...".
"Э-э, брат, пора бы уже и по воле Божьей жить".



 
SamuraiДата: Суббота, 06.12.2008, 12:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Брат-огонь - пример жесткой евангелизации.... smile

Встречает как-то молодой христианин своего старого друга на улице и говорит:
- Привет! Как дела?
- Так, нормально. Вот в магазин иду.
- В магазин? Да в ад ты идешь, а не в магазин, понял?

Добавлено (06.12.2008, 11:58)
---------------------------------------------
Традиции
Батюшка с раввином купили в складчину автомобиль. Договорились, что машина не будет принадлежать ни к той, ни к другой религии. Но батюшка все же в тайне от раввина окропил машину святой водой. Наутро идет он к машине и видит: выхлопная труба стала короче почти на ладонь.
smile

Добавлено (06.12.2008, 12:08)
---------------------------------------------
Что говорит Библия о идеальной жене... smile
Притчи 12:4
Идеальная жена должна сидеть у мужа на голове.

Притчи 14:1
Идеальная жена должна быть строителем.

Притчи 19:13
Идеальная жена должна не быть сточной трубой.

Притчи 21:19
Жизнь с ней это жизнь в тропической долине, с кристально чистой рекой.

Притчи 21:9
Жизнь с ней это жизнь в просторном доме.

Притчи 27:15
Идеальная жена не должна быть дождливой.

Притчи 31 глава
В этот день я чувствовала себя, как женщина из 31 главы притч, ну вы знаете: КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЕТ.

Притчи 31:14
Идеальная жена должна быть похожей на баржу.

Притчи 31:17
Идеальная жена должна иметь пояс по карате и часто посещать тренажёры.

Притчи 31:27
Идеальная жена должна быть "замечательной" и голодной хозяйкой.

Притчи 5:19
Идеальная жена должна быть похожей на оленя.


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
RusalinkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Идёт сбор пожертвований в церкви. По ошибке один человек положил вместо десяти рублей тысячу. Обнаружив это, в конце собрания он с тревогой поторопился к пастору поведать ему о допущенной ошибке. Успокаивая его, пастор сказал:
"Не беспокойся, брат, на небе тебе запишется только десять рублей".



 
SamuraiДата: Среда, 10.12.2008, 17:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Ржу немагу biggrin

Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
SamuraiДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Жертвоприношение языка

После проповеди к пастору подошла женщина в слезах и призналась ему в грехе.
- Дорогой пастор, ваша проповедь меня так обличила, и я поняла, что мой язык - это враг. Я так много грешу им! Я хочу положить его на алтарь Богу, чтобы Бог с ним разобрался.
На что пастор ответил:
- Боюсь, сестра, что наш алтарь недостаточно велик для этого!

Ржу немагууууу!!! smile

Добавлено (22.12.2008, 12:07)
---------------------------------------------
самый страшный порок

Собрались как-то три служителя, чтобы исповедаться друг перед другом в своих слабостях:
Первый признается:
- Вы знаете, братья, я когда вижу крупные купюры в чаше для пожертвований, я их якобы рукой утрамбовываю, а сам себе в рукав прячу.…
Остальные:
- Ой, не хорошо ты поступаешь! Грех – это! Если кто узнает…
Внезапно сознается второй служитель:
- Но, у меня тоже слабость есть, я, когда вижу в моей церкви какую-нибудь красивую девушку, не могу на нее наглядеться.
Остальные:
- Ай-ай-ай, брат, на опасном ты пути стоишь!
Воцаряется пауза, два исповедовавшихся служителя смотрят на третьего, тот молчит и делает вид, что не понимает их взглядов. Внезапно один из расскаявшихся спрашивает:
- А в чем твой порок? Ведь и ты, брат, не без греха среди нас!
На что третий отвечает:
- Сплетник, я братья, сплетник…

Добавлено (22.12.2008, 12:24)
---------------------------------------------
Трудности учебы
Ангус Макдональд приехал учиться из Шотландии в английский университет, где его поселили в одной комнате с еще двумя студентами. Когда он прожил там с месяц, к нему приехала мать, чтобы навестить его:
- Ну и как тебе эти английские студенты, Дональд?
- Мама, они такие ужасные, шумные люди! Тот, который с этой стороны, всю ночь без перерыва колотится головой о стенку, а с этой стороны кричит и кричит, и так каждую ночь.
- Ах, Дональд, как же ты уживаешься с этими ужасными шумными англичанами?
- Мама, я ничего не делаю. Я их просто игнорирую. Сижу тут всю ночь и играю на своей волынке.


Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
RusalinkaДата: Вторник, 23.12.2008, 16:33 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin , да уж я б тоже, наверное, головой билась бы... biggrin


 
SamuraiДата: Среда, 24.12.2008, 16:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Репутация: 3
Статус: Offline
Ненадо... smile

Плохой танцор, задумайся, может ты будущий хороший певец?
 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
Засиделись гости на Новый Год, хозяйка уж не знает, что делать.
Звонок по телефону. Она подходит и тут идея…
Возвращается и орет:
- Скорее, всё горит, пожар!
Все:
- У кого?
- Ой, я не расслышала… но у кого-то из вас.



 
RusalinkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 415
Репутация: 1
Статус: Offline
- Папа, угадай, какой поезд больше всех опаздывает?
- Какой, сынок?
- Тот, который ты обещал мне подарить еще на прошлый Новый год.



 
Форум » Общение до упаду)) » Говори говорю) » Христианский юмор (Выкладываем, что веселого случилось или где-то прочли...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024